Рифлёные оладьи на сковороде гриль

Рифлёные оладьи на сковороде гриль рецепт
Оладьи «полосатики». Быстро, вкусно и получаются необычные на вид. Готовлю на завтрак вместо панкейков, оладьев и блинов. Подать можно с вареньем, сгущенным молоком или сметаной. Как сделать вкусные Рифлёные оладьи на сковороде гриль рецепт простой на молоке. .

Ингредиенты

яйца -2шт
ванильный сахар -1пачка
сахар -2ст.л.
соль -1/3ч.л.
молоко -250мл
сливочное масло -80г
мука -200г
разрыхлитель -1ч.л.

Как приготовить Рифлёные оладьи на сковороде гриль рецепт пошагово

1. В миску разбиваем 2 яйца, добавляем ванильный сахар, 2 ст.л. сахара, соль 1/3 ч.л., вливаем теплое молоко, растопим 60 грамм сливочного масла, вливаем к яйцам с молоком. Теперь отмерим 200 грамм муки, добавим 1 ч.л. разрыхлителя, перемешаем.
2. Добавляем муку с разрыхлителем и перемешиваем, тесто готово. Берем сковороду гриль, смазываем растительным маслом, берем столовой ложкой тесто и наливаем на разогретую сковороду жарим с двух сторон на среднем огне до готовности.
3. Готовые полосатики снимаем со сковороды и подаем к столу, вот такие они получаются аппетитные. Рекомендую для разнообразия приготовить, тем более это вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рифлёные оладьи на сковороде гриль рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023