Налистники на молоке с творогом Люда Изи Кук

Налистники на молоке	с творогом Люда Изи Кук рецепт
Как сделать рецепт блинов Люды Изи Кук. Сегодня готовим традиционное блюдо украинской кухни - вкусные налистники с творогом, но по-новому, придаем налистникам очень красивую, интересную форму и обычное блюдо становится праздничным! И конечно, налистники традиционно подают со сметаной, поэтому, я подаю тоже со сметаной. Но я не хочу налистники поливать сверху, потому что они очень красивые. Сейчас я разрежу налистники, посмотрите здесь у меня традиционной формы и вот такой красивый завернутый. Разрезаю, посмотрите, внутри очень красивый! Посмотрите, тоненькие блинчики и много начинки! Оба смотрятся очень красиво! Готовьте, то что вам нравится!

Для того, чтобы приготовить вкусные налистники надо сделать вкусные блины и начинку. Для теста на блины мне понадобится: 250 миллилитров молока, 120 граммов муки. Муки, конечно, может идти чуть больше или чуть меньше, будем смотреть по консистенции теста. 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, щепотка соли, 20 граммов растительного масла без запаха. Также в тесто для блинов я буду добавлять одну чайную ложку экстракта ванили. И для начинки мне понадобится: примерно 300 граммов творога, у меня здесь творог домашний, как сделать творог дома - вы можете посмотреть у меня на канале, я оставлю ссылку под видео в описании. В начинку я буду добавлять сахар - 2 столовые ложки. Сахар корректируйте по вкусу, в зависимости от того, какой у вас творог. Также добавлю 1 чайную ложку экстракта ванили. И так же мне еще понадобится: примерно 30 граммов сливочного масла.
.

Ингредиенты

Экстракт ванили - 1 ч. л.
Соль - ¼ ч. л.
Молоко - 260 миллилитров
Яйца - 2 штуки
Масло растительное - 20 грамм
Мука - 120 грамм
Сахар - 1 ст. л.

Начинка:
Экстракт ванили - 1 ч. л.
Масло сливочное - 30 грамм
Творог - 300 грамм
Сахар - 2 ст. л.

Как приготовить Налистники на молоке с творогом Люда Изи Кук рецепт пошагово

1. Приготовим тесто для блинов: в миску просеиваем муку. В молоко добавляю яйца. Всыпаю сахар, соль и добавляю экстракт ванили. Хорошо перемешиваю венчиком яйца с молоком, и конечно чтобы растворились сахар и соль. И сейчас в муку я буду влевать постепенно жидкие ингредиенты и замешивать тесто. Вливаю немного и перемешаю. Именно, когда вы в муку добавляете жидкие ингредиенты у вас в тесте не будет комочков, оно очень легко замешивается.

Хорошо перемешали и добавляем все оставшиеся жидкие ингредиенты. Посмотрите, какое в итоге у меня сейчас получилось тесто. Я вижу, что оно немного густовато, и поэтому, я добавлю миллилитров 20 молока сюда же. Вот такое сейчас тесто у меня получилось – блинное, оно не должно быть очень густым, оно должно быть достаточно жидким. И так, сейчас тесто оставляем постоять, чтобы оно немного отдохнуло - примерно минут на 10-15. И как видите, в тесто я сейчас не добавляю масло. Масло добавим уже перед тем, как будем жарить блины. Приготовим нашу начинку: в творог я добавляю одну чайную ложку экстракта ванили, всыпаю сахар и хорошо все разминаю вилкой.
2. Кстати, обратите внимание какой у вас творог: если он слишком влажный, то лучше тогда его немного отвесить, чтобы стекла лишняя влага, потому что начинка не должна быть слишком влажной. Если наоборот, у вас творог сухой, то можно тогда добавить пару ложек сметаны. И начинка уже готова. У меня прошло примерно 15 минут. Тесто отдохнуло, обязательно давайте тесту отдохнуть, тогда блинчики получаться эластичные. Сейчас в тесто добавляю масло, хорошо перемешиваю и можно приступать к жарке блинов.

Я включила разогреваться сковородку и первый раз смажу сковородку слегка растительным маслом для первого блинчика, чтобы он не получился комом, как говорится. Диаметр сковороды по дну у меня 20 сантиметров. И так, берем тесто наливаем на сковороду. Теста не должно быть слишком много, так как блинчики должны быть тоненькие. И теперь обжариваем блинчик с двух сторон, как обычно. Мы жарим все блины сначала с одной стороны, затем переворачиваем на другую сторону. Первый блинчик у меня обжарился. Я переворачиваю его, посмотрите какой красавец и совершенно не комом! Со второй стороны обжариваем буквально 20-30 секунд.
3. Тоже смотрите до какой степени вы любите обжаривать блины. И снимаем блинчик на тарелку. Посмотрите, какой красавчик получился, очень тоненький! И так жарим, конечно, все блины! Подготовим форму в которой будем запекать наши блины. Я ее смазываю хорошо сливочным маслом. Масло я растопила в микроволновке. И сейчас будем формировать налистники. Я хочу поближе вам показать, какие у меня получились блинчики. Видите, они очень нежные, очень эластичные, мягкие и тоненькие.

Обычно берут обжаренную сторону и кладут ее внутрь и заворачивают начинку. Мне же больше нравятся обжаренная сторона, чтобы она была сверху, мне кажется, так получается симпатичнее! Сейчас я покажу классический способ, как заворачивают налистники. Выкладываем начинку, подворачиваем и заворачиваем, получается вот такой блинчик, который можно слегка прижать. Это классика, именно вот так заворачивают классическим способом и перекладывают форму. Сегодня мои налистники я хочу сделать более интересными и другой формы, поэтому я беру блинчик и вот так собираю его гармошкой к центру - это по принципу приготовления пахлавы.
4. Очень часто, именно пахлаву готовят таким способом. Теперь беру один край, подворачиваю его, выкладываю на блинчик начинку в середину, подгибаю слегка края вот эти чтобы они прижимали начинку, и закрываю, и переворачиваю. Посмотрите, получается вот такой интересный налистник с красивым рисунком. Покажу еще одну форму для формирования налистников, тоже по принципу приготовление пахлавы. Соединяю к центру и теперь еще один край тоже соединяю к центру, получается у меня три лепестка: два маленьких и один большой.

Один маленький лепесток я подгибаю в середину, сверху на этот лепесток я выкладываю начинку. Закрываю, прикрываю вот этим маленьким лепестком, и сверху закрываю большим. Получается, вот такая красивая Форма. Мне эта форма даже больше нравится, здесь очень такой красивый рисунок. Сформированные таким образом наместники я плотненько выкладываю в форму, чтобы они хорошо держали свою форму. Видите, после того, как они постоят в духовке, налистники примут свою форму и не будут распадаться.
5. И так, я сформировала все налистники, кстати всего у меня их получилось 11 штук, у меня было 11 блинчиков. И теперь сверху налистники я хорошенечко промазываю сливочным маслом. Сейчас форму с наличниками я закрываю фольгой и отправляю запекаться в духовку под фольгой при температуре 160 градусов примерно на 10 минут. Затем я уберу фольгу, увеличим температуру духовке до 180 градусов и подержу еще налистники 5-7 минут. Налистники я достала из духовки, без фольги я держала их в духовке примерно 10 минут, чтобы они хорошенько закрепили свою форму. Они получились, очень красивые и ароматные!

И конечно, я сейчас попробую, эти очень вкусные налистники! Это на самом деле очень простое и очень вкусное блюдо! Ну что может быть вкуснее, таких замечательных тонких блинчиков и творожной начинки! Кстати, когда у нас здесь во Вьетнаме был фестиваль, где я представляла Украину, мои налистники разлетелись просто в один миг! Обязательно приготовьте налистники или традиционной формы, или сделайте новую форму, как я сегодня. И попробуйте, я думаю они всем понравятся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Налистники на молоке	с творогом Люда Изи Кук рецепт
Люда Изи Кук

Автор рецепта Люда Изи Кук, на сайте есть множество последних новых видео рецептов люды изе куке с ютуб канала "Позитивная Кухня LudaEasyCook".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
В детстве у бабушки постоянно кушали налисники, нужно будет обязательно приготовить
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023