Куличи Краффины с шоколадным заварным кремом

Куличи Краффины с шоколадным заварным кремом рецепт
Сегодня, как я и обещала готовим совершенно новый кулич краффины рецепт Люды Изи Кук. КРАФФИНЫ у меня сегодня с шоколадным заварным кремом и кофейными сливками!!! Посмотрите какие краффины получились замечательные, видны все слои теста, каждый краффин разный! Разрежу КРАФФИН хрустящее сверху тесто, посмотрите как это здорово! Слоеное тесто, шоколадный крем это очень вкусно и красиво!!! .

Ингредиенты

Тесто:
ингредиенты в рецепте Дрожжевое слоенное тесто для краффина

Шоколадный заварной крем:
ингредиенты в рецепте Шоколадный заварной крем

Сливочный кофейный крем:
10 грамм сахарной пудры (можно больше)
150 миллилитровсливок жирностью не меньше 33%
2 грамм растворимого кофе

Как приготовить Куличи Краффины с шоколадным заварным кремом рецепт пошагово

1. Выпекать буду в бумажных формах для маффинов и капкейков. Беру рулет, смотрим рецепт как приготовить тесто для Краффинов, нож смазала мукой и разрезаю рулет пополам аккуратно, чтобы не смялись слои теста и сворачиваем КРАФФИНЫ. Сворачиваем узелком разрезом сверху чтобы было видно все слои теста и выкладываю в форму итак я поступаю со всеми рулетиками. Разрезаю их, формирую краффины. Все краффины сформированы их надо закрыть пищевой пленкой и оставить подходить, они должны хорошо увеличить в объеме и заполнить почти все форму, этот примерно займет около часа времени. У меня прошло время и КРАФФИНЫ очень хорошо увеличились в объеме заполнили практически всю форму.
2. Краффины ставим в хорошо разогретую до 210 градусов духовку примерно на 20 -25 минут но конечно надо смотреть по своей духовке и еще один важный момент примерно на десятой минуте посмотрите возможно. Крафины, чтобы не подгорели надо накрыть фольгой. Мои КРАФФИНЫ готовы! Они пеклись у меня примерно 26 минут посмотрите какие красивые оставляем краффины.
3. И приготовим Шоколадный заварной крем по этому рецепту.

Сверху КРАФФИНЫ я украшу кофейными сливками. Здесь 150 мл сливок 35% жирности, 2 г растворимого кофе, добавляю в сливки кофе и добавляю 10 г сахарной пудры, все хорошо взбиваю миксером, получился красивый сливочно-кофейный крем, сделать его буквально за две минуты и он очень вкусный и ароматный. Краффины остыли, надо вырезать серединку у краффинов, чтобы наполнить шоколадным заварным кремом аккуратно при помощи ножа-пилки я делаю надрез и вырезаю серединку краффина.
4. Стараться сделать так, чтобы красивые слои теста остались и чтобы осталась красивая вершинка получается такая дырочка у краффина, куда будем заполнять крем, хрустящие сверху и просто невероятно мягкие внутри. В этом десерте я наполнила кремом кулинарный мешок и наполняю КРАФФИНЫ шоколадным заварным кремом, теперь наполнила кулинарный мешок сливочным кофейным кремом и украшаю краффины, сверху я использую насадку открытая звезда, сверху краффины посыпаю сахарной пудрой это просто невероятный десерт и украшаю шоколадными чипсами, КРАФФИНЫ готовы! Разрежу посмотрите как этот замечательно! Это просто невероятно вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куличи Краффины с шоколадным заварным кремом рецепт
Люда Изи Кук

Автор рецепта Люда Изи Кук, на сайте есть множество последних новых видео рецептов люды изе куке с ютуб канала "Позитивная Кухня LudaEasyCook".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Люда спасибо за рецепт, я готовлю куличи только по вашим проверенным рецептам, хорошо что у вас их так много, вы настоящий гуру куличей
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023