Японский салат Киото

Японский салат Киото рецепт
Сегодня готовим очень интересный и вкусный японский салат Киото рецепт от Люда Изи Кук. У салата очень приятный свежий вкус, во многом благодаря необычным ингредиентам и заправке! Надеюсь, этот салат займет достойное место в вашей копилке рецептов! И для того, чтобы приготовить этот замечательный вкусный салат мне понадобится: пекинская капуста, примерно 200 грамм. Я разобрала ее уже на такие листики, и конечно, их уже хорошо помыла.

4 штучки пера зеленого лука, огурчики свежие: примерно 100 грамм, 1 перец чили. Перец чили берите по своему вкусу. Как многие знают по моим видео, мы любим довольно острые блюда, поэтому я добавляю перец чили. Также, мне понадобится: ветчина примерно 120 грамм. Ветчину можно заменить любым отварным мясом. Это может быть и куриная грудка, или свиная вырезка, что вам больше нравится. Также мне понадобится 2 яйца. И для заправки мне понадобится: 2 столовые ложки кунжутного масла, 2 столовые ложки соевого соуса, примерно 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка сахара, и также я буду использовать одну столовую ложку обжаренного кунжута. Рецепт от Люда Изи Кук.
.

Ингредиенты

Заправка:
Соевый соус - 2 ст. л
Лимонный сок - 2 ст.л.
Кунжутное масло - 2 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
Кунжут (обжаренный) .1 ст.л.

Пекинская капуста - 200 г
Огурцы - 100-120 г
Ветчина (отварное куриное филе) - 120 г
Яйца - 2 шт.
Перец чили - 1 шт.
Лук зеленый - 4 шт.
Соль - по вкусу

Как приготовить Японский салат Киото рецепт пошагово

1. И первым делом, я приготовлю японский омлет Томаго. Для этого, я уже включила разогреваться сковородку. Разбиваю 1 яйцо – первое, и немного посолю. И хорошо перемешаю. Сковороду, я смазываю совсем немного растительным маслом. И также, я уже подготовила тарелку, куда я буду снимать омлет. Выливаю яйцо и распределяю по сковородке, как блинчик. И обжариваю сначала с одной стороны, а затем переверну его на другую сторону. Пока у меня обжаривается первое яйцо, я точно таким же образом подготовлю второе. С одной стороны омлет у меня уже обжаривался, я его переворачиваю на другую сторону. Буквально на пару секунд и я сразу же снимаю его на тарелку. Снимаю омлет со сковороды, опять смазываем слегка растительным маслом и повторяю все точно также.
2. Яйцо я хорошо взбила и посолила и выливаю на сковородку. И обжариваем. Второе яйцо я также обжарила, и сняла на тарелку. Сейчас я подготовлю все остальные ингредиенты. Порежем пекинскую капусту. Если у вас листья пекинской капусты достаточно большие, то разрежьте их в длину пополам. У меня листики не очень большие, поэтому, я буду резать их так, как они есть. Режу тонкой соломкой и перекладываю в миску. Сейчас порежу огурцы. Огурцы и все ингредиенты я буду резать соломкой. Огурцы у меня небольшие, поэтому я режу вот так наискосок, получается вот такая соломка. Огурцы так же отправляю в миску. Порежу зеленый лук. Лук я буду резать тоже, вот такой соломкой. Белую часть лука я еще разрежу в длину. Все также отправляем в миску.
3. Порежу перчик чили. Но перед этим, я хочу из него удалить семена. Для этого, лучше всего его вот так вот немножечко покрутить между ладонями. Срезаем шляпку и удаляем семена. Видите, они все очень легко высыпаются. Перчик я разрезаю в длину. Видите, все семена у меня удалились. Удаляю еще вот эту часть – перепонку. И перчик я режу наискосок, тоже соломкой. Перчик отправляю в миску. И точно также соломкой я порежу ветчину. Посмотрите, вот такие кусочки ветчины. Отправляю их в миску. Теперь я беру омлет - вот эти два омлета у меня. Сворачиваю их трубочкой и режу тонкой соломкой. У меня получается такая яичная лапша. Стараюсь резать по тоньше, чтобы кусочки смотрелись вот так красиво, видите! И все отправляю в миску.
4. Приготовим заправку для салата. В миску я наливаю 2 столовые ложки соевого соуса, 2 столовые ложки кунжутного масла. Я использую темное кунжутное масло, оно более ароматное. Добавляю лимонный сок и сахар. И все хорошо перемешиваю, чтобы сахар растворился. Заправку я выливаю в салат, хорошо все перемешиваю, чтобы весь салат соединился с этой ароматной заправкой. Посмотрите, какой салат получается красивый и яркий! Очень сочный! В самом конце, сейчас сюда я добавлю кунжут. Всыпаю кунжут, но не весь, немного кунжута я оставлю для того, чтобы присыпать салат сверху. Перемешиваю.
5. Весь салат я перекладываю на тарелку, как обычно в Азии, блюда подают на общих тарелка, а затем каждый берет себе сколько ему надо. Сверху салат я присыпаю кунжутом. И подаю его к столу. Я сейчас попробую этот салат. Очень вкусно! Вы знаете, у этого салата такой приятный свежий вкус, он получается хрустящий! Это благодаря потому, что здесь пекинская капуста и огурчики. И конечно, очень интересный вкус добавляет - это омлет Тамаго японский, который именно так классно приготовлен! Я думаю, что ваши гости или ваши домашние не догадаются, что это за такая интересная лапша в этом салате. Обязательно попробуйте, приготовьте такой салат! Он очень вкусный! Я желаю всем приятного аппетита! Ставьте лайки, пишите комментарии, делитесь этим новым видео с вашими друзьями, с вами была ludaeasycook позитивная кухня. Всем пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Японский салат Киото рецепт
Люда Изи Кук

Автор рецепта Люда Изи Кук, на сайте есть множество последних новых видео рецептов люды изе куке с ютуб канала "Позитивная Кухня LudaEasyCook".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Очень пикантный японский салатик, мне нравиться что вы адаптирываете их ингредиенты под наши
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023