Яичная лапша домашняя

Яичная лапша домашняя рецепт
Нежная, простая в приготовлении домашняя лапша без глютена, приготовленная из 4 простых ингредиентов! Сделана в кухонном комбайне, не нужно замешивать или давать отдыхать. Просто вкусная паста без глютена за 30 минут или меньше! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Паста:
112 г миндальной муки
120 г крахмала тапиоки
1/4 ч.л. морской соли
1 большое яйцо
4 больших яичных желтка
Безглютеновая мука

Для подачи необязательно:
Легкий веганский песто
Легкий веганский Болоньезе или Болоньезе из нута
Хлопья красного перца
Веганский сыр пармезан

Как приготовить Яичная лапша домашняя рецепт пошагово

1. В кухонный комбайн добавьте миндальную муку, крахмал из тапиоки, морскую соль и взбейте для объединения. Добавить яйцо и яичные желтки и взбить, пока не образуется рыхлая текстура. Если оно по-прежнему липкое и прилипает к рукам, добавляйте немного миндальной муки и немного крахмала из тапиоки за раз, пока оно не станет более формуемым тестом.
2. Посыпьте скалку и разделочную доску или чистую плоскую поверхность небольшим количеством муки без глютена (излишки тапиоки могут сделать пасту слишком липкой). Разделите смесь теста на две равные части и отложите одну в сторону. Перенесите вторую половину на поверхность муки и с помощью скалки раскатайте тесто в очень тонкий слой (настолько тонкий, насколько это возможно, не ломая), добавив больше крахмала из тапиоки или муки без глютена, если это необходимо для предотвращения прилипания.
3. Используйте нож для пиццы или острый нож, чтобы нарезать макароны на полоски шириной примерно 1 см (или другой желаемой формы - просто нарезайте как можно более равномерно, чтобы обеспечить равномерное приготовление).
4. Пасту нарезают соломкой с большим количеством крахмала из тапиоки или без глютена, чтобы предотвратить прилипание. Затем аккуратно отложите и повторите этот процесс со второй половиной теста для макарон.
5. А пока доведите до кипения большую кастрюлю с водой. Хорошо посолите воду, затем добавьте макароны и варите 5-7 минут или до состояния аль денте. Слить воду и подавать с нужным соусом. Мы использовали наш веганский песто. Украсьте хлопьями красного перца и / или веганским сыром пармезан, чтобы еще больше поднять макароны на новый уровень.
6. ХРАНЕНИЕ: Хранить оставшиеся макароны в холодильнике до 2-3 дней. Разогрейте в микроволновой печи или в кастрюле с желаемым соусом (хотя лучше всего в свежем виде). Сырое, раскатанное тесто для макарон можно хранить плотно закрытым в холодильнике до 3-4 дней.
7. Замораживание: при замораживании мы рекомендуем либо заморозить раскатанный шарик теста, затем разморозить перед раскатыванием и варкой, либо раскатать, разрезать до нужной формы, посыпать крахмалом из тапиоки или безглютеновой муки для предотвращения прилипания и дать высохнуть на воздухе в течение 30 минут. минут до 1 часа, затем заморозить в запечатанном контейнере на срок до 1 месяца. Добавить в кипящую воду и варить, как указано, до состояния аль денте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яичная лапша домашняя рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023