Соус Песто с базиликом в домашних условиях

Соус Песто с базиликом в домашних условиях рецепт
Самый легкий веганский домашинй соус Песто с базиликом в домашних условиях за 5 минут! Сырный и ароматный, несмотря на то, что он не содержит молочных продуктов, а также имеет возможность снизить содержание масла / жира. Это идеальный растительный соус для итальянских блюд и многого другого! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

96 г свежего базилика (большие стебли удалены)
25 г кедровых орехов или грецких орехов (если нет орехов, попробуйте семена подсолнечника!)
9 г зубчика чеснока (очищенный)
30 мл лимонного сока
9-12 г пищевых дрожжей
1/4 чайной ложки морской соли (плюс больше по вкусу)
30-45 мл оливкового масла
45-70 мл воды (плюс больше по мере необходимости)

Как приготовить Соус Песто с базиликом в домашних условиях рецепт пошагово

1. В кухонный комбайн или небольшой блендер добавьте базилик, орехи, чеснок, лимонный сок, пищевые дрожжи и морскую соль и тщательно перемешайте / перемешайте до образования рыхлой пасты. Добавляйте немного оливкового масла (по возможности, вливаясь в него, когда машина включена) и при необходимости очищайте боковые поверхности чаши блендера. Затем добавьте 1 столовую ложку (15 мл) воды за раз, пока не будет достигнута желаемая консистенция - густой, но наливной соус. (Если вы избегаете масла вообще, замените масло растительным бульоном или просто используйте воду.)
2. Попробуйте и откорректируйте вкус по мере необходимости, добавив больше питательных дрожжей для сырного вкуса, соли для общего вкуса, орехов для ореховости, чеснока для оживления или лимонного сока для кислоты.
3. Идеально подходит для добавления в соусы, приправы, хлеб и многое другое! Мой любимый недавно добавлял это прямо в спагетти из цуккини или морковной лапше для красивого, здорового гарнира. Хранить остатки в холодильнике до 1 недели. После этого залить в формы для кубиков льда, заморозить и хранить до 1 месяца и более.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус Песто с базиликом в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023