Веганская нутелла

Веганская нутелла рецепт
Веганская нутелла рецепт - вкусная ореховая паста. Мы постарались сделать её ещё и полезной заменив рафинированный сахар на финики. Вы также можете варьировать количество ингредиентов - сделать её более шоколадной, либо менее сладкой, более густой или жидкой, тем самым создав вашу идеальную нутеллу. .

Ингредиенты

Экстракт ванили - 1 ч.л.
Соль - 1 щепотка
Фундук - 200 гр
Финики без косточек - 10 шт.
Растительное молоко - 130 мл
Какао-порошок - 2 ст.л.
Сироп агавы - 2 ст.л.
Кокосовое масло - 1 ст.л.

Как приготовить Веганская нутелла рецепт пошагово

1. Для начала разогреваем духовку до 150°C на режиме конвекции, либо до 170°C на обычном режиме. Равномерно распределяем фундук по противню и отправляем его в духовку на 8-10 минут. Таким образом фундук раскроет свой аромат и с него легче будет снять кожицу. Следующим этапом необходимо очистить фундук от кожицы. Для этого воспользуйтесь полотенцем, либо протрите фундук между ладонями. Ничего страшного, если кожица частично остаётся на фундуке.
2. Затем отправляем фундук в блендер и измельчаем его до состояния жидкой ореховой пасты. Во время измельчения я пару раз останавливаю блендер и собираю с его стенок разлетевшиеся орешки, благодаря этому паста получается однородной. Затем нам нужно добавить растопленное кокосовое масло, какао порошок, соль, сироп агавы, растительное молоко - у меня соевое, очищенные от косточек финики и, по желанию, экстракт ванили. Сироп агавы можно заменить на кленовый или просто добавить ещё пару фиников.
3. Количество растительного молока вы также можете увеличить, либо уменьшить, тем самым получив нутеллу более густую, либо более жидкую. Затем всё измельчаем в блендере до однородной массы. Лично я влюбилась в эту нутеллу! Мне очень нравится её натуральный полезный состав и то что получается она очень вкусная. Я рекомендую хранить такую нутеллу в холодильнике примерно неделю. Больше всего мне нравится есть её с белым хлебом, либо намазать на блинчики, и дополнить всё это бананами или клубникой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Веганская нутелла рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023