Как приготовить соус бешамель

Как приготовить соус бешамель рецепт
Как приготовить соус бешамель в домашних условиях - соус бешамель по рецепту известного титулованного шеф-повара Жоэля Робюшона. У меня его книга.


.

Ингредиенты

Молотый перец
Масло сливочное 65 гр
1 литр молока
Соль
Мускатный орех
Мука 65 гр

Как приготовить Как приготовить соус бешамель рецепт пошагово

1. Растапливаем на небольшом огне сливочное масло. Хочу сказать что я сейчас готовлю по рецепту Жоэля Робюшона по этой книге, поэтому добавляю сливочное масло. Так сейчас можно чуть убавить огонь. А обычно дома я готовлю всегда на растительном масле на оливковом. Как только масло растопилось добавляем сразу же одной порцией всю муку и хорошо перемешиваем венчиком чтобы у нас не образовались комки. Теперь нашу смесь, которая называется ру, нужно готовить на небольшом огне 2- 3 минуты постоянно помешивая. Смесь должна казаться что кипит. Видите даже пузырьки появляются, немножко пены.
2. В общем так, как написано в книге. Прошло ровно три минуты я выключила огонь. Теперь отставляем в сторону остужаться. В отдельной посуде я нагреваю молоко. К остывшей смеси добавляем сразу все горячее молоко. Все сразу перемешиваем венчиком. Пока у меня не нагревается кастрюля. Смотрите я перемешала у нас вообще нет комков. Все однородно перемешано. Теперь я поставила кастрюлю с соусом на средний огонь, и меня эта шестерка из 10, и нужно готовить соус на среднем огне не более десяти минут постоянно помешивая. Пока готовим нужно будет поперчить, посолить, добавить мускатный орех.
3. В книге Жоэля Робюшона не указано количество соли, ни количество перца, но по опыту я знаю, что соли бешамель берет много для того чтобы скомпенсировать сладость от молока и от сливочного масла. У меня прошло 5 минут , соус уже готов ни одного комочка. Соус считается готовым когда мы проводим по деревянной палочке и он у нас не стекает. След от ложки остается. Помимо этого хочу сказать что в книге же или рубишь он и сказано что если вы хотите убрать в холодильник ваш соус то тогда можно взять кусочек сливочного масла и вот на вилке им вот промазать буквально сверху соус. Я так никогда не делаю. Просто беру обычную пленку и плёнкой в контакт покрываю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить соус бешамель рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023