Классический хумус из нута

Классический хумус из нута рецепт
Классический хумус из нута рецепт- это паштет из нута. Сделаем мы целых четыре вида - поиграем не только со вкусом, но и с цветом. .

Ингредиенты

Молотый кумин (зира) - 1/2 ч.л.
Чеснок - 1-2 зубчика
Черный перец
Тахини - 1-3 ст.л.
Лёд - 4-5 кубиков (можно заменить очень холодной водой)
Сок 1/2 лимона
Оливковое масло - 2 ст.л.
Нут - 250 гр (1 банка)
Соль - 1/2 ч.л.

Как приготовить Классический хумус из нута рецепт пошагово

1. Для хумуса я буду использовать уже готовый нут в банке - просто так быстрее. Но нам нужно его промыть, потому что у варёного нута есть вот такая кожица, которую нам нужно снять, чтобы хумус получился вкуснее, а чтобы сделать это быстро, мы промоем его.
2. Аквафаба в этом рецепте нам не пригодится, но не спешите выливать её - из неё можно сделать вкусные меренги. Несколько раз промываем нут, перетирая руками, и сливаем воду. Первым приготовим классический хумус. Количество ингредиентов указано на экране, но конечно же вы можете изменить их под свой вкус.
3. Во время оперирования я добавляю вместо воды кубики льда, чтобы хумус не перегревался, сохранил свой светлый цвет и воздушную текстуру. Если вам нравится хумус с кусочками нута, перемешивайте ингредиенты 1-2 минуты. Если по вкусу больше кремовая консистенция, то 3-4 минуты. Подаём хумус с оливковым маслом, молотым кориандром, хлопьями чили перца, чёрным кунжутом и листиком петрушки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классический хумус из нута рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023