Как сделать домашний майонез

Как сделать домашний майонез рецепт
Сегодня мы будем готовить домашний майонез. Как сделать домашний майонез без блендера, без миксера. Посмотрим, как можно сделать домашний майонез. Ингредиенты, необходимые для майонеза: Яичный желток комнатной температуры. 200 мл. подсолнечного масла, долька лимона, чайная ложка горчицы. Дижонская горчица подойдёт идеально. Но у меня её не было. Я использую обычную горчицу. .

Ингредиенты

1 яичный желток
1 дольку лимона
200 мл подсолнечного масла
Соль, перец
1 чайная лажка горчицы

Как приготовить Как сделать домашний майонез рецепт пошагово

1. Прежде всего, мы отделяем желток от белка. Мы смешиваем яичный желток и горчицу. Добавляем лимонный сок. Секрет домашнего майонеза. Добавлять масло нужно очень медленно, и одновременно нужно взбивать. Мы продолжаем взбивать, пока наш майонез не станет приблизительно белого цвета и не достигнет нужной консистенции.
2. Постепенно добавляем масло. Если вы вдруг добавите сразу половину стакана. Вполне вероятно, что он не станет вязким, и вам придется начать делать майонез заново. Этот цвет, который вы видите, должен быть близок к белому. И так. Наш майонез готов. Добавляем немного соли. Для вкуса. Добавляем немного черного перца. Если вы хотите придать другого вкуса майонеза.
3. Вы можете измельчить и добавить чеснок или например розмарин. Или какую-нибудь зелень. А также любые специи. Это полностью зависит от вашего вкуса. И я перемешиваю ещё раз. Только посмотрите на консистенцию. Этот майонез можно есть даже ложкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать домашний майонез рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023