Майонез в домашних условиях блендером с горчицей

Майонез в домашних условиях блендером с горчицей рецепт
Всем привет! Сегодня я приготовлю майонез в домашних условиях блендером с горчицей. Для рецепта майонеза мне понадобится 1 чайная ложка сахара - это около 6 грамм, 1/2 чайной ложки соли - это около 3 грамм чайная ложка горчицы. У меня здесь баварская, но предпочтительно использовать обычную столовую горчицу 1 столовая ложка лимонного сока 160 миллилитров растительного масла. У меня здесь подсолнечное, но по классическому рецепту лучше конечно использовать оливковое масло рафинированное потому что нерафинированные extra virgin будет горчить, и 1 яйцо. Так как яйцо используется сырым, то его предварительно нужно очень хорошо помыть содой, а потом ополоснуть кипяченой водой, чтобы убить все бактерии. Я буду делать майонез помощью обычного погружного блендера. .

Ингредиенты

Горчица 1 ч. л.
Соль 0,5 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Лимонный сок 1 ст. л.
Яйцо 1 штука
Растительное масло 160 миллилитров

Как приготовить Майонез в домашних условиях блендером с горчицей рецепт пошагово

1. Для этого я беру чашу миксера и помещаю все ингредиенты сюда очень аккуратно выливаю сюда яйцо, чтобы не повредить защитную пленку желтка, потом добавляю горчицу, соль, сахар, лимонный сок, столовую ложку подсолнечного масла погружаем блендер в эту смесь закрываем ножкой блендера желток, чтобы он полностью был там и включаем блендер все, майонез готов.
2. Если добавлять горчицу, то получается провансаль, без горчицы - это обычный майонез вот такой красивый густой и очень вкусный получился мой домашний майонез вот эти коричневые точечки - это частицы баварской горчицы. Если вы будете использовать обычную столовую горчицу, то у вас будет просто однородная красивая консистенция майонеза.
3. По плотности: считается, что чем больше мы добавляем масла, тем гуще становится майонез, и, понятное дело, жирнее еще один аспект касательно соли, смотрите, если вы не любите соленое, то вначале, наверно, лучше всего добавить совсем чуть-чуть щепоточку соли и тогда уже, когда майонез готов, досолить его по своему вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Майонез в домашних условиях блендером с горчицей рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Майонез получился, красивый желтый домашний цвет, вкусный
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023