Как сделать майонез в домашних условиях рецепт блендером

Как сделать майонез в домашних условиях рецепт блендером рецепт
Как сделать майонез в домашних условиях рецепт блендером - рецепт приготовления домашнего майонеза. Многие из вас спросят: зачем же готовить майонез, если его можно просто пойти и купить? Ответ будет банален: домашний майонез не вреден! и в нем не содержится каких-либо вредных веществ. Готовится майонез быстро и я уверена, что попробовав его хоть раз, готовый покупать вам уже точно не захочется! Для домашнего майонеза нам понадобится: 100 миллилитров молока любой жирности, 200 миллилитров растительного масла, 1 чайная ложка горчицы, две столовые ложки лимонного сока, половина чайной ложки соли и щепотка сахара. .

Ингредиенты

200 мл. растительного масла;
щепотка сахара.
100 мл. молока любой жирности;
1 ч.л. горчицы;
1-2 ст.л. лимонного сока;
1/2 ч.л. соли;

Как приготовить Как сделать майонез в домашних условиях рецепт блендером рецепт пошагово

1. Очень важный момент в этом рецепте майонеза - это то, что молоко и растительное масло должны быть одинаковой комнатной температуры. Нужно это для того, чтобы два этих ингредиента хорошо смешались друг с другом. Соединяем молоко и масло в высоком узком стакане ( такой стакан часто прилагается к блендеру). Опускаем сюда погружной блендер и начинаем взбивать на высокой скорости.
2. Взбиваем постепенно снизу вверх и уже через минуту молоко и масло у нас превратятся в пышную однородную массы Добавляем сюда соль и сахар, чайная ложка горчицы, 2 столовые ложки лимонного сока и хорошо все смешиваем опять блендером. Вот такой домашний майонез без яиц у нас получился: плотный, красивый и очень вкусный! Но достаточно кисловатый. Поэтому если вы не хотите получить домашний майонез с кислинкой, то добавляйте 1 столовую ложку лимонного сока!
3. Домашний майонез готов! Можете добавить его в основные блюда, салаты, бутерброды и во многое другое. На вкус майонез получился очень свежим и супер нежным! Если вы решите, что вам нужна более густая консистенция, то просто добавьте еще немного растительного масла. Также в этот домашний майонез вы можете добавить зелень, приправы, чеснок - получится тоже очень вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать майонез в домашних условиях рецепт блендером рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023