Салатная заправка

Салатная заправка рецепт
Я люблю готовить салатную заправку рецепт от Коллекция Рецептов. Авторская салатная заправка "Фирменная" Это, пожалуй, одна из самых универсальных и любимых в нашей семье заправок. Как правило, я готовлю ее, используя масло от вяленых помидоров, слив или сладкого перца, а когда покупаю коктейль из морепродуктов в масле, то беру за основу именно его. На канале уже есть несколько салатов, которые я готовила с этой заправкой салат "Ибица", из свеклы с сыром и орехами, капустный салат "Свежесть", с морепродуктами и т.д. Ссылочки на эти салаты я оставлю в описании. Как говорят мои родные - "Даже свежескошенная трава с этой заправкой станет чудесным салатом"! .

Ингредиенты

• 1 ч.л. сладкой горчицы (Дижонская, Баварская)
• 1 ч.л. зернистой кисло-сладкой горчицы
• 2-3 зубчика чеснока
• 3-4 ст.л. растительного масла
• 1-2 ст.л. лимонного сока (яблочного уксуса)
• 3 ст.л. соевого соуса (2 ст.л. соевого соуса + 1 ст.л. соуса Терияки)
• 2-3 ч.л. сахара или меда
• 1/4 ч.л. черного молотого перца
• 1 ч.л. сушеного орегано

Как приготовить Салатная заправка рецепт пошагово

1. Для ее приготовления блендер не нужен, достаточно просто смешать ингредиенты. В небольшую миску отправляем 1 ч.л. сладкой горчицы - Дижонской или Баварской, полную чайную ложку зернистой кисло-сладкой горчицы и 2-3 зубчика чеснока, измельченных любым удобным способом.
2. Туда же вливаем 3-4 ст.л. растительного масла - того самого ароматного, о котором я говорила ранее, 1-2 ст.л. лимонного сока или яблочного уксуса, 3 ст.л. соевого соуса или 2 ст.л. соевого соуса и 1 ст.л. соуса Терияки. Добавляем 2-3 ч.л. сахара или меда, 1/4 ч.л. черного молотого перца и 1 ч.л. сушеного орегано. Все перемешиваем и заправка готова!
3. Эту заправку, как и все остальные, можно приготовить заранее, перелить в баночки, закрыть крышками и хранить в холодильнике до 3 суток, а заправлять салаты непосредственно перед подачей на стол. Ну что же, друзья, думаю, хорошая заправка может любой салат сделать вкуснее и ароматнее, дополнить или подчеркнуть натуральный вкус продуктов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салатная заправка рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023