Имбирный соус тайский с чесноком и соевым соусом

Имбирный соус тайский с чесноком и соевым соусом рецепт
Готовим вкусный Имбирный соус тайский с чесноком и соевым соусом рецепт от Коллекция Рецептов. Тайский имбирный соус-заправка. В этой пряной заправке все идеально - бархатная текстура, аромат, мягкий, кисло-сладкий, в меру соленый вкус с приятной остринкой! .

Ингредиенты

• 40 г соевого соуса
• 15 г тростникового или обычного сахара
• 2 крупных зубчика чеснока
• 20 г рисового уксуса (яблочный, винный, малиновый уксус)
• 25 г свежего имбиря
• 120 г растительного масла
• 1 ч.л. сладкой паприки

Как приготовить Имбирный соус тайский с чесноком и соевым соусом рецепт пошагово

1. В чашу или стакан блендера отправляем 25 г уже очищенного свежего имбиря, два довольно крупных зубчика чеснока, 20 г рисового уксуса - если такого нет, используйте яблочный, винный или малиновый уксус. Туда же вливаем 120 г растительного масла, часть которого можно заменить на арахисовое или кунжутное и 40 г соевого соуса.
2. Добавляем 15 г тростникового или обычного сахара и 1 ч.л. сладкой паприки. Измельчаем в блендере до абсолютно однородной эмульсии. Соус должен загустеть и по консистенции стать похожим на крем-суп. Эта заправка очень пикантная и в то же время легкая, воздушная.
3. Она практически универсальна, прекрасно сочетается со многими ингредиентами и отлично преображает вкус привычных продуктов, придавая им неповторимый экзотический оттенок.
4. Как заправка, она идеально подходит для салатов из свежих овощей и листьев, а как соус - к блюдам из мяса, птицы, рыбы, к морепродуктам и макаронам.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Имбирный соус тайский с чесноком и соевым соусом рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023