Кисло сладкий соус рецепт китайский

Кисло сладкий соус рецепт китайский рецепт
Кисло сладкий соус рецепт китайский в домашних условиях. Этот соус идеально подходит к блюдам из мяса, птицы, рыбы, к рису и овощам. Кстати, во многом вкусноту блюда определяет именно соус и чем он вкуснее, тем с большим аппетитом скушают ваше блюдо. Прежде чем начать готовить не забудьте подписаться на канал и готовить вместе со мной много разных и несложных блюд! Для кисло-сладкого соуса нам понадобятся 6 ингредиентов: 1,5 столовые ложки сахара (я взяла коричневый), 2 столовые ложки 9% уксуса, 1 столовую ложку соевого соуса и также 1 столовую ложку томатного пюре, 3 столовые ложки апельсинового сока, и 1 чайная ложка пшеничной муки, можно также использовать кукурузную. .

Ингредиенты

1 ст.л. томатного пюре;
1 ч.л. кукурузной или пшеничной муки
2 ст.л. 9% уксуса;
3 ст.л. апельсинового сока;
1,5 ст.л. сахара;
1 ст.л. соевого соуса;

Как приготовить Кисло сладкий соус рецепт китайский рецепт пошагово

1. В четырех столовых ложках воды размешиваем чайную ложку муки. В небольшой сотейник выкладываем сахар, добавляем уксус, соевый соус, томатное пюре, 3 столовые ложки апельсинового сока и выливаем разбавленную с водой муку. Все хорошо перемешиваем.
2. Ставим на средний огонь и доводим до кипения. Кисло-сладкий соус у нас уже закипает, не забываем его помешивать. Сейчас немножко еще покипит и будем снимать с огня. После того как соус уже закипел он уже становится более густым не таким жидким. Это та консистенция которая нам нужна!
3. Убираем с огня и подаем его к блюдам. Вот так вот просто всего за 3 минуты можно приготовить китайский кисло-сладкий соус у себя дома! Приятного аппетита! Подписывайтесь на канал, смотрите другие мои короткие ролики, пока пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кисло сладкий соус рецепт китайский рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023