Бальзамический соус крем в домашних условиях

Бальзамический соус крем в домашних условиях рецепт
Всем привет! Сегодня я покажу Вам, как приготовить бальзамический соус крем рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Перец душистый – 8 горошин
Гвоздика – 2 штуки
Бадьян – 1 звездочка
Бальзамический уксус – 500 мл
Сахар – 10 столовых ложек

Как приготовить Бальзамический соус крем в домашних условиях рецепт пошагово

1. В сотейник наливаем 500 мл бальзамического уксуса. Добавляем 10 столовых ложек сахара. Гвоздику – 2 штучки. 1звездочку бадьяна. 8 горошин душистого перца. Доводим смесь до кипения, периодически помешивая, пока весь сахар не растворится. Обязательно откройте окно или включите вытяжку, потому что при нагревании на кухне будет стоять сильный запах уксуса.
2. Смесь закипела, убавляем огонь и варим примерно 40 минут. Соус должен увариться в 2-2,5 раза. Соус будет покрывать ложку тонкой пленкой. Из готового соуса шумовкой вытаскиваем специи. Еще горячий соус переливаем в бутылочку. Потому что, когда он остынет, то станет еще гуще. Если у Вас получился слишком тягучий соус, это значит, что Вы его переварили.
3. Просто добавьте в него немного бальзамического уксуса. Бальзамический соус отлично подходит в качестве маринада для мяса, птицы или рыбы. Ели смазать мясо или птицу парой капель соуса перед тем, как поместить в духовку, то во время запекания блюдо покроется аппетитной корочкой. Им можно украсить различные блюда, сделав красивый узор на тарелке. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бальзамический соус крем в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023