Как приготовить кетчуп из помидор

Как приготовить кетчуп из помидор рецепт
Как приготовить кетчуп из помидор в домашних условиях от Marco Cervetti? Расскажу. Кетчуп – это один из самых распространённых известных соусов в мире. Но многие думают, что, может быть, он не полезный, может быть, туда засовывается что-то непонятное. Сегодня я вам расскажу, что на самом деле есть в любом кетчупе. Как просто его приготовить вкусненько у себя дома. Хороший кетчуп начинается всегда с хорошей кастрюли. Что туда входит? Мощнейший чесночелло. Чесночелло обязательно, потому что без него ваш кетчуп будет не съедобный. Можно использовать оливкое масло, а если у вас нет оливкового масла, то можно использовать любое, например, подсолнечное или растительное.

Второй важнейший ингредиент – олион. Я говорю олион, потому что многие думают, что кетчуп – это американская тема. Потому, что в Америке его едят везде – это «национальный» соус. На самом деле это так и не так одновременно. Это так, потому что производитель Heinz стал его производить в промышленных масштабах. И до сих пор является самым крупным производителем кетчупа в мире. А теперь, почему это не так. Кетчуп, который мы знаем, то есть соус с помидорами, с овощами, со специями, с уксусом в первый раз упоминается в рецептуре северо-западной Италии (региона Пьемонт) уже в начале 19 века, и, вероятно, это рецепт, который потом стал основой для международного кетчупа. Очень хорошо говорить о кетчупе, но гораздо лучше его приготовить. Поэтому начнём мощнейшее приготовление.
.

Ингредиенты

Томаты в собственном соку - 3 банки.
Гвоздика - БФ (без фанатизма)
Мускатный орех - БФ (без фанатизма)
Перец - 2 шт
Винный уксус - 100 г
Лук - 3 головки
Сухой, острый красный перец - 10 гр (если любите остренькое можно с фанатизмом)
Чеснок - 5 зубчиков
Оливковое масло - 25 г

Как приготовить Как приготовить кетчуп из помидор рецепт пошагово

1. Добавили масло. Чесночелло. Лук. Сколько надо лука? Для величайшего кетчупа нужно мощнейшее количество лука. Кладём... Перец. На самом деле многие используют не такой сладенький перец, а даже острый. А мы для любителей неострого сделаем его с обычным перцем. О... Вуаля! Перец No2. Хотите быстро его почистить? Тогда сделайте так: Раз! Два! Три! Вуаля! Вуаля! Это тоже туда. Необходимый ингредиент для мощнейшего кетчупа – это гвоздика. Немножко мускатного ореха. Немножко сушеного перца. Посолить...

Чтобы всё хорошо обжарилось, надо добавить мощнейший винный уксус. Винный уксус передаёт вкус кисленького – кислиночку, которая очень типична для любого кетчупа. Уксус должен быть «от души». Примерно вот столько. Когда уксус чуть-чуть испарился, можно добавлять наши томаты. Раз И два Все ингредиенты на месте. Мощнейший кетчуп варится теперь час. Вуаля!
2. А сейчас, либо у вас дома есть то, что называется каким-то непроизносимым словом. Это такое сито которое режет. Если у вас ничего нет такого похожего нет, тогда вам придётся делать по-старому. Берёте сито, берёте мощнейшую миску и кладёте пару ложек. И таким образом... Кладёте пару ложек... И начинаете делать вот так. Чтобы все твёрдые части остались в сите, и вы получали исключительно соус «кетчуп». Это немножко долго, но зато потом у вас будет вкуснейший соус.
3. Если вы считаете, что он слишком жидкий, выпаривайте ещё чуть-чуть до нужного состояния. А если вы считаете, что он слишком густой, то можно его разбавлять чуть-чуть водичкой. Итак, у вас появился целый тазик мощнейшего кетчупа. Так что давайте приглашать друзей. Давайте жарить мясо, давайте его варить, можно всё, что угодно делать.

Если вы считаете, что этот кетчуп величайший – ставьте жирнейший лайк. Друзья, приятного аппетита! Хотите, расскажу небольшой секрет-с? На самом деле домашний кетчуп традиционно едят с вареным мясом. Но он очень универсален, он очень вкусен: можно его добавлять в суп, можно добавлять в пасту, можно добавлять, например, в пиццу! Шутка ;)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить кетчуп из помидор рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023