Зеленый соус сальса верде

Зеленый соус сальса верде рецепт
Сегодня у нас внеочередной выпуск. Но не экстренный! Я хочу рассказать вам про очень хороший соус, который подойдет для целой кучи различных блюд! Я еще не раз в своих будущих выпусках упомяну его! Сегодня я хочу вам показать соус, который называется сальса верде. В переводе с испанского - зелёный соус. В переводе с итальянского, кто бы мог подумать, тоже - зелёный соус. Если вы думаете, что этот рецепт отлит в бронзе - вы уже ошиблись. Ничего подобного! Это "зелёный соус", потому что он - зеленого цвета! Я предлагаю вам приготовить его из зелёной петрушки. Зелёной мяты. Зелёного оливкового масла. Из чеснока - НЕ зелёного! И сока одного лимона! Тоже не зелёного! Это не совсем классический рецепт сальса верде. С вами Кулинарная пропаганда, погнали! .

Ингредиенты

петрушка
мята
чеснок
лимон
оливкового масла

Как приготовить Зеленый соус сальса верде рецепт пошагово

1. Для начала нам нужно всё измельчить, чтобы легко потом убрать в наш кухонный комбайн. Этого достаточно, я считаю. Теперь разберёмся с мятой, можно было бы целиком её убрать Но вот эти толстые хвосты нужно оставить вне соуса. Вообще,хочу заметить, что соус с таким "оригинальным" названием есть, похоже, во всех кухнях мира! Ну разве что за исключением эскимосской, да и то не факт! Вот приехали вы в Южную Америку - и говорите: "Принести-ка мне salsa verde!" И вам подадут соус из зелёных помидор, зелёных острых перцев, петрушки, чеснока, оливкового масла, лимонного сока В Италии под этим названием зачастую понимают смесь петрушки, шалфея, мяты, каперсов, анчоусов оливкового масла, винного уксуса, лимонного сока - в общем кто во что горазд! Оператор мух не ловит!
2. Не показывает крупным планом как я убираю зелень в эту чашу. Вы думаете что у нас рецепт отлит в бронзе? На самом деле у нас оператор отлит в бронзе! Майкл Джордан! Осталось добавить чеснок Тщательно отрезав от него попки! Привет, puma_blanca! Очень тщательно очищайте чеснок! Не дай бог останется шелуха и кто-нибудь это заметит! Вас смешают с навозом! Масло Как вы наверное сейчас услышали - оператор интересуется - "Сколько масла?" Масла столько, сколько вы хотите! Включаем! Вы наверняка думали, что я буду ещё полчаса прыгать вокруг этой чашки - но соус-то уже готов! Великолепный аромат!
3. Свежесть петрушки, нотки мяты, чеснок придаёт пикантности оливкове масло создаёт потрясающую консистенцию! кислота лимонного сока создаёт здесь чашечку летних ароматов! Не смотрите, не смущайте меня - я буду его есть! Потрясающий соус! Потрясающий! Обалдеть! Этот соус, великолепно подойдет к рыбе жаренной, варёной куриную грудку без этого соуса - не едят! Мясо. Ну варёное - естественно! Жаренное - пожалуй что - ДА! Для стейков на углях - наверное..... .... нет, я бы тоже попробовал! Очень хорошо! Хранится он в холодильнике дня два-три минимум. Но с другой стороны - зачем его хранить? Съешьте его, да и дело с концом! Очень рекомендую!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Зеленый соус сальса верде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023