Ленивые пирожки с луком, картошкой, мясом и капустой

Ленивые пирожки с луком, картошкой, мясом и капустой рецепт
Как сделать ленивые пирожки с луком, картошкой, мясом и капустой рецепт. Я очень люблю всякие пирожки, но как и многим из вас мне крайне не нравится возится на кухне долго. И больше всего в приготовлении пирожков меня убивает необходимость их лепки. Мне проще один здоровенный пирог сделать чем из того же количества продуктов десяток пирожков слепить. И вы еще учтите, что я тесто руками то не вымешиваю - у меня планетарный миксер для этого дела есть! Но, сейчас в магазине можно купить вполне приличное слоеное тесто и с ним все становится в разы проще. Настолько просто, что теперь если мне хочется пирожков я моментально их готовлю. Способ, который я сегодня покажу крайне не требователен к наличию кулинарного опыта. Сейчас все покажу. .

Ингредиенты

Начинки из расчета готовой каждого вида по 1кг:
Мясная.
Говядина 300г
Лук репчатый 300г
Помидоры 100г
Перец черный 1г
Свинина жирная (подчеревок) 300г
Зира 1г
Кориандр 1г
Соль 3г

Картофельная.
Соль 20г
Молоко 50-70мл
Масло сливочное 50г
Лук репчатый 300г
Сало соленое (предпочтительно шпик венгерский) 100г
Масло растительное 20мл
Картошка 800г

Капустная.
Масло подсолнечное 20мл
Соль 20г
Капуста 800г
Яйца куриные 3шт

Тесто из расчета по 750-800г на каждую начинку.
Сахар 5г
Кунжутные семечки для украшения (по желанию)
Яйца 5шт (только желтки. Белки отварить и добавить к капустной начинке)
Молоко 30мл

Как приготовить Ленивые пирожки с луком, картошкой, мясом и капустой рецепт пошагово

1. Духовку уже можно греть! Температура 180 градусов, верхний/нижний нагрев. Ну и воду в кастрюле пора кипятить. Сегодня приготовлю пирожки сразу с тремя разными начинками. Мясная, капустная и картофельная. Лука надо начистить и нарезать. Часть лука пойдет в сковородку обжариваться. Это для картофельной начинки а часть понадобится в сыром виде - для мясной начинки Чтобы мясная начинка была очень сочной - лука в ней должно быть много. Не меньше 25 % по весу кстати масло уже нагрелось, и сюда пора лук отправить. Но только лука в мясной начинке недостаточно для яркости вкуса и сочности понадобится еще и помидор! Нарежу его кубиками вот теперь все будет совсем здорово Для картофельной начинки понадобится картошка ну это логично варить ее надо в подсоленной воде. Для того, чтобы картофельная начинка была совсем классной, кроме зарумяненного лука кстати как он тут… он отлично!
2. Так вот кроме зарумяненного лука понадобятся шкварки. И эти шкварки я приготовлю из венгерского шпига - рецепт на канале недавно был. То есть картофельная начинка будет еще и с остринкой … обожаю! пусть обжаривается. Ну и пока процесс идет остается капусты нашинковать капустная начинка будет простецкой. Из капусты и вареного яйца Отлично. Остается пропустить мясо через мясорубку и смешать все ингредиенты для мясной начинки это у меня кусок говядины - нарежу его брусками для мясорубки А это кусок подчеревка - здесь и мясо есть и сало присутствует. Шкурка мне не понадобится. Я чаще всего вообще прошу мясника прямо в магазине мясо через мясорубку пропустить чтобы дома ее не пачкать и не возится. Это только сегодня вот торопился готово.
3. Остается приправить и смешать черный перец, кориандр, зира и сразу соль Как вы уже заметили - состав продуктов для мясной начинки - это реверанс в сторону самсы - то есть большая доля жира в мясе, очень много лука, помидоры и соответствующий набор пряностей я специально даже очень крупную решетку для мясорубки взял. Можно было конечно и вручную мясо нарезать, но напомню, что готовлю сегодня лентяйские пирожки. Мясная начинка готова картошка сварилась кусочек сливочного чтобы добавить сладости шкварки и лук сюда же… Лук кстати тоже сладости добавит молока немного Отлично…. Вторая начинка тоже готова Воду для третьей начинки тоже надо вскипятить в этой кастрюле буду капусту бланшировать, а в этой яйца варить Еще момент.
4. Важный. Мне для лепки пирожков и затем для смазывания их понадобится много желтков. Белки не выбрасывать же? Поэтому я белки отдельно отварю можно и поджарить варить буду в пленке, чтобы не приклеивались надо смазать пленку маслом пусть варятся На самом деле, когда я такие пирожки готовлю, то один из моих юных операторов белки у меня отбирает, и взбивает их с сахаром, а затем, когда духовка освобождается - осаживает их на бумагу для выпечки и сушит в печи. Очень он безе любит Но сегодня я их в капусту добавлю. Ее надо бланшировать в подсоленном кипятке в течение 3-4 минут.
5. Давайте уже пирожками наконец займемся чтобы все было аккуратно заранее разделю мясную начинку на порции. На один пирожок уйдет 100 граммов капуста уже бланшировалась яйца тоже сварились, пусть остываю в холодной воде и все перемешать, приправив подсолнечным маслом. Если соли недостаточно - выправляйте на свой вкус.
6. Начнем лепить без разницы какое именно слоеное тесто брать - дрожжевое или бездрожжевое. И то и то отлично по этой схеме работает обещанная простецкая методика Я ничего не защипываю. Вообще по этому поводу не парюсь. Смазываю желтком края, кладу в центр начинку а теперь самым примитивным способом вот так складываю. Эти края тоже надо смазать желтком Все!. При таком способе ничего не раскрывается, все отлично держит форму И таким макаром даже первоклассник моментально соберет кучу пирожков!
7. Видите как просто? для лепки пирожков я использовал желтки в чистом виде, а вот для смазывания надо в них добавить щепотку сахара и ложку молока тогда цвет у пирожков будет ярче Ну и кунжута немного Пора выпекать в моей духовке при температуре 180 градусов пирожкам такого размера нужно полчаса. Пока они пекутся я спокойно леплю остальные пирожки. Там все то же самое.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивые пирожки с луком, картошкой, мясом и капустой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023