Пирожки с капустой из дрожжевого теста

Пирожки с капустой из дрожжевого теста рецепт
Жареные пирожки с капустой из дрожжевого теста - рецепт очень бюджетного, простого и вкусного дрожжевого теста, которым со мной поделилась моя подписчица, за что я ей очень благодарна! .

Ингредиенты

500 гр воды или молока;
100 гр растительного масла;
1,5 ст.л. сухих дрожжей;
1 ч.л. соли;
700-750 гр муки
50-100 гр сахара (в зависимости от начинки);

Как приготовить Пирожки с капустой из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. И так для начала я выливаю в кастрюльку смесь молока и воды. У меня было немного молока, я довела до пол литра водой и буду использовать это для теста, вы же можете использовать или воду или полностью молоко, в этом рецепте подходит и то и другое. У меня же будет смесь. Добавляю сюда растительное масло, сахар и соль. Это все должно закипеть. Жидкость закипела, даем ей остыть примерно до сорока пяти градусов и затем будем уже замешивать тесто. И так жидкость приобрела нужную температуру. Теперь муку я просеяла, сюда добавляю сухие дрожжи, размешиваю и начинаю замешивать тесто. Когда все ингредиенты хорошо объединились вымешиваю тесто не меньше десяти минут.
2. Сразу весь объем муки не добавляйте, оставьте примерно 150 из общей массы, чтобы потом постепенно подмешивать, возможно муки вам понадобится немного меньше, чем написано в рецепте. Тесто я хорошо вымесила, теперь миску я смазываю небольшим количеством растительного масла, выкладываю в нее тесто и ставлю в теплое место, чтобы оно подросло. Накрываем влажным полотенцем. И так тесто хорошо поднялось и теперь я буду делать пирожки. Часть пирожков я буду жарить, а часть я испеку в духовке и затем сравню, какие пирожки вкуснее и в каком варианте они дольше остаются свежими, так как этот рецепт именно обещает нам, что пирожки остаются свежими, вкусными и мягкими на протяжении нескольких дней. И так начинаю лепить пирожки.
3. Мукой я пользоваться не буду, а только растительным маслом - это очень удобно, особенно, когда пирожки вы планируете жарить, так как мука начинает гореть в масле, а естественно при таком варианте гореть у нас ничего не будет. Отделяем небольшое количество тесто, смазываю также руки и делаю небольшие колобки. Пирожки я буду готовить с тушеной капустой, ну как вы понимаете, что варианты начинок могут быть самые разнообразные. Единственное, если вы делаете сладкие пирожки, то в само тесто добавьте просто больше сахара, но это также делать необязательно все по вашему желанию. Итак пирожки я подготовила. Часть из них, как я сказала, я буду выпекать, поэтому противень хорошо смазываю растительным маслом и перекладываю в него 4 пирожка.
4. А остальные я буду жарить. Буду начинать с первых, они уже немного подросли и их можно готовить. Сковороду я хорошо разогрела и наливаю растительное масло. Как мне сказали, растительное масло наливать один раз, пирожки впитывают его немного, поэтому добавление масла больше не понадобиться. При помощи лопатки проверяю разогрето ли масло. Видим, пошли пузырьки, значит масло готово для жарки. Пирожки выкладываю швом вниз. Таким образом они не будут растрескиваться. ж Жарю на среднем огне. Пирожки снимаю на бумажное полотенце. Пока пирожки обжаривались, кого эти как раз за это время очень хорошо подросли. Я их смазываю крепкой чайной заваркой, чтобы ради четырех пирожков не использовать яйцо. Чайная заварка также подходит для смазки пирожков. Выпекать в духовке при 180 градусах. Уже и эти пирожки готовы! они очень хорошо подросли, видно, что они очень мягкие и пушистые. Надо теперь подождать когда они остынут и я один пирожок разорву и покажу какой он будет внутри.
5. Остальные пирожки я оставлю на завтра и на послезавтра, чтобы посмотреть, насколько долго они остаются свежими. Сегодня день 2: Пирожки очень мягкие, и очень вкусные! Я не знаю, доживают ли пирожки до 3 дня, но я все-таки оставлю два и попробую еще, какие они будут завтра. И так день 3! У меня от печеного пирожка осталась лишь половинка, ее еле успела отобрать от изумленной публики))) Но он очень мягкий! И вот жареный пирожок - той же как свежий! Рецепт просто великолепный! Всем рекомендую его попробовать! У меня есть много рецептов дрожжевого теста, но этот становится моим фаворитом! Очень его вам советую и приятного всем аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с капустой из дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023