Пирожки с капустой из дрожжевого теста

Пирожки с капустой из дрожжевого теста рецепт
Пирожки с капустой из дрожжевого теста. Сегодня готовлю мягкие как пух пирожки с молодой капустой! Пирожки даже на второй день остаются мягкими и вкусными! .

Ингредиенты

Тесто:
480-500 гр муки
1-2 ст.л. растительного масла ( для облегчения вымешивания теста)
60 гр сливочного масла
8 гр сухих дрожжей или 25 гр свежих
1 ст.л. сахара
300 мл молока
1 ч.л. соли
2 желтка

Для начинки:
соль, перец по вкусу
растительное масло для обжарки.
500 гр молодой капусты
небольшой пучок укропа
1 морковь
несколько перьев зеленого лука
1 луковица

Как приготовить Пирожки с капустой из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Итак прежде всего я подготовлю опару, для этого к сухим дрожжам я добавляю сахар и немного молока из общего объема, молоко должно быть градусов 40 не выше. Хорошо все смешаю и отставлю в сторону, это мы проделываем для того, чтобы убедиться, что дрожжи у нас свежие и хорошо работают. И теперь подготовлю сдобу, для этого в миску я отправляю 2 желтка, соль, еще немного сахара, растопленное сливочное масло и оставшиеся теплое молоко, хорошенько все смешаю, чтобы соль и сахар хорошо растворились и не было крупинок. Пока мы все смешали на дрожжах появилась пенная шапочка, значит они работают, слишком дожидаться пока опара подойдет не требуется, так как сухие дрожжи в общем то можно добавлять сразу же непосредственно в тесто, и теперь начинаю просеивать муку. Замешиваю сначала венчиком, а затем руками. Тесто нужно вымешивать не менее 10 минут.
2. Когда тесто вобрало в себя всю муку, я начинал вымешивать его на столе, так удобнее, руки я немного смазываю растительным маслом и оно тогда меньше липнет к ним. Начинал вымешивать в течение 7 - 10 минут. Вот такое вот гладкое и не липнущее к рукам тесто в итоге у вас должно получиться. Тесто формирую в шар, миску смазываю небольшим количеством растительного масла и выкладываю тесто. Затягивают пищевой пленкой , накрываю полотенцем и ставлю в теплое место чтобы оно подошло, на это уйдет примерно минут сорок-пятьдесят. Пока поднимается тесто, быстро подготовлю начинку, для этого на сковороде я сначала обжариваю лук, когда он стал прозрачным, добавляю к нему морковь, когда и морковь слегка обжарилось добавляю тонко нашинкованную молодую капусту, сразу соль я не добавляю, чтобы не выделялась лишняя влага, обжариваем на среднем огне. Прошло буквально пять минут, капуста осела и слегка поджарилась, молодая капуста готовится достаточно быстро, поэтому особо не переусердствуйте. Теперь в конце добавляю соль и перец и конечно же молодой зеленый лучок и укроп, и получится у нас настоящая весенняя начинка, все хорошо размешиваю и выключаю огонь, начинка готова.
3. Перекладываем ее в тарелку, чтобы она быстрее остыла так как использовать горячую начинку для пирожков нельзя, распределяю и буквально через десять минут она будет уже теплая Прошло примерно 50 минут и тесто хорошо подросло, обминаю его и разделяю на равные части, каждый кусочек формирую в шар В результате у меня получилось 18 шариков весом примерно 50 грамм, прикрываю их пленкой чтобы они не заветривались и по одному буду доставать. Раскатываю 1 кружочек в лепешечку, выкладываю начинку, начинка уже достаточно остыла и вот таким вот образом формирует пирожки. Вот такой вот треугольник получается. Конечно пирожки можно сделать любой формы. Первая партия пирожков подготовлена, накрываю их полотенцем и ставлю в теплое место чтобы они подросли примерно на полчаса. Пирожки подросли, смазываем их желтком и отправляю в духовку разогретую до 190 градусов. Пирожки готовы, даю им немного остыть и можно всех угощать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с капустой из дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023