Пирожки с капустой в духовке из дрожжевого теста на молоке

Пирожки с капустой в духовке из дрожжевого теста на молоке рецепт
Как приготовить вкусные домашние Пирожки с капустой в духовке из дрожжевого теста на молоке рецепт. Пирожки с капустой в духовке получаются сочные и воздушные. Приготовим сегодня простой рецепт дрожжевого теста для пирожков в духовке, но его вкус вас точно удивит. Начинка для пирожков - обжаренная капуста, морковь и лук, но также вы можете приготовить пирожки с любой начинкой, джемом, мясом или картошкой. Приятного просмотра, приготовления и аппетита. .

Ингредиенты

- для ТЕСТА
500 гр муки
265 гр молока
15 гр дрожжей
15 гр сахара
1/2 ч л соли
50 гр сливочного масла
1 яйцо

- для НАЧИНКИ
1 кг капусты
150 гр моркови
1 средняя луковица
оливковое масло
1 ч л соли
специи
1 яйцо для смазки

Как приготовить Пирожки с капустой в духовке из дрожжевого теста на молоке рецепт пошагово

1. Приготовим ТЕСТО. Смешайте муку (500 гр), дрожжи (15 гр), молоко (265 гр), сахар (15 гр), соль (1/2 ч л), сливочное масло (50 гр), яйцо (1 шт) и замесите в тестомесе или руками в течении 8-10 минут. Сформируйте из теста колобок, положите в миску, накройте пищевой пленкой и поставьте на расстойку на 60-90 минут до увеличения вдвое. Обжарьте на большой сковороде, на растительном масле, мелко нарезанную капусту (1 кг) и натертую на крупной терке морковь (150 гр).
2. Обжарьте на среднем огне (6 из 10), периодически помешивая. Прикрывайте крышкой, но не тушите. Капуста должна остаться немного хрустящей. На отдельной сковороде обжарьте нарезанную 1 среднюю луковицу. Переложите обжаренные продукты в большую миску, посолите (1 ч л соли), добавьте специи по вкусу и тщательно перемешайте. После остывания, попробуйте и подсолите при необходимости.
3. Обомните подошедшее тесто, раскатайте его в колбаску и нарежьте на 17-18 равных частей (по 50-55 гр). Обомните каждый кусочек теста, скатайте в шарик и положите под пищевую пленку, чтобы тесто не обветрилось. Раскатайте каждый кусочек теста, положите начинку 40-45 гр (примерно 1,5 ст л) и закройте треугольником.
4. Закрывайте начинку очень хорошо, чтобы в процессе выпечки тесто на разошлось. Формируя пирожки прикрывайте их пищевой пленкой. Оставьте пирожки на расстойку 30-40 минут. После расстойки, смажьте пирожки яйцом и выпекайте при 180 С около 15-20 минут, до золотистого цвета.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с капустой в духовке из дрожжевого теста на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023