Как готовить купаты свиные в домашних условиях

Как готовить купаты свиные в домашних условиях рецепт
Как готовить купаты свиные в домашних условиях рецепт. Сегодня я собираюсь приготовить купаты. Вы знаете, что купаты это осбый вид сырых грузинских колбас. То есть колбас, нуждающихся в кулинарной обработке. Своего рода котлетный фарш в колбасной оболочке. Такого типа колбасы есть наверное в большинстве кухонь мира. Да и в самой Грузии вариантов бесчисленное множество. Я собираюсь приготовить один из них. .

Ингредиенты

Свинина (плечо) 700г
Грудинка свиная жирная бескостная 300г
Лук репчатый 200г
Петрушка свежая 100г
Кинза свежая 100г
Базилик свежий 50г
Перец острый зеленый 20-30г
Соль 15г
Хмели сунели 10г
Черева свиная натуральная калибром 38-36мм

Как приготовить Как готовить купаты свиные в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для начала мясо и свиную грудинку надо нарезать брусками для мясорубки и подморозить Это для того, чтобы измельчение на мясорубке было более крупнокусовое. Я имею ввиду, что буду использовать очень крупную решетку. Но даже и на такой решетке мясо и сало лучше прокурчивать в подмороженном состоянии - тогда куски меньше растираются в морозилку. Примерно полчаса-час.
2. Этот вариант купат с большим количеством лука и зелени. Лук лучше всего мелко нарезать ножом. Так колбаски получаться более сочными, чем если его в мясорубке крутить. Это потому, что если весь лук пропустить через мясорубку, то фарш потечет, а пока он нарезан, то весь луковый сок остается внутри этих луковых кубиков. И они сок дадут только при тепловой обработке! то же самое и с пряной зеленью.
3. Лучше нарубить ножом, а не пропускать через мясорубку у меня петрушка, кинза и базилик. Все это к луку. Ну и самый главный ингредиент сегодняшних колбасок острый зеленый перец его тоже рублю. Вместе с семенами для большей остроты!
4. Тоже в чашу к остальной зелени сразу можно добавить сюда соль и хмели-сунели Щедро добавить. Все пусть это постоит, подождет охлаждения мяса. Видите какая решетка - можно конечно фарш для купат и ножом порубить, будет даже лучше, но мне лень возиться.
5. Смотрите какая красота. Быстро, удобно… Теперь надо перемешать хорошенько и можно набивать колбаски. Видите я уже подготовился. Китайский шприц установил.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как готовить купаты свиные в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023