Как жарить купаты на сковороде с овощами

Как жарить купаты на сковороде с овощами рецепт
Как жарить купаты на сковороде с овощами - простое и вкусное блюдо. Основа будет из овощей, а ключевым ингредиентом будут купаты (колбаски). .

Ингредиенты

купаты 4 шт,
4-5 шт. небольших томата,
1 шт. морковь,
4 ст.л. оливковое масло,
3 шт. перец болгарский,
соль и перец по вкусу,
зелень петрушки
1 репчатый лук,

Как приготовить Как жарить купаты на сковороде с овощами рецепт пошагово

1. Разогреваем сковороду и начинаем нарезать лук и морковь. Лук нарезаем перьями. Морковь режем по диагонали толщиной 0,5 - 1 см. Затем режем соломкой или бруском. Каждая долька имеет и сердцевину и край - это придаст красоту внешнего вида и неповторимый вкус В разогретую сковороду наливаем оливковое масло. Кладем лук и морковь, обжариваем. Подготовим томаты и перцы. Нарезаем так же соломкой.
2. Перемешиваем Добавляем перец и перемешиваем. Кому сложно жонглировать сковородой, можно аккуратно перемешать ложкой. Рекомендуем использовать деревянные, пластиковые или силиконовые лопатки, чтобы посуда прослужила долгое время. Далее нарезаем томаты. Нарезаем крупными дольками Добавляем к овощам Перемешиваем Закрываем крышкой и готовим 10 минут.
3. Овощи дали сок, значит пришло время посолить и перчить. Нарежем зелень петрушки. Зелень придаст лету летний вкус. Проверяем Морковь приготовилась Теперь кладем купаты (колбаски) Не разрезаем концы, чтобы сок не вышел из них. Утапливаем купаты в овощах чтобы они приготовились Добавляем зелень Закрываем крышку и готовим 10-15 минут. Наше блюдо готово Овощи не переварены, сохранилась текстура.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как жарить купаты на сковороде с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023