Капуста тушеная с овощами на сковороде

Капуста тушеная с овощами на сковороде рецепт
Капуста тушеная с овощами и баклажанами на сковороде - рецепт очень простого, вкусного и сытного блюда от канала Здоровое питание. Ингредиенты просты, и на мой взгляд, процесс приготовления совсем несложный, а получается отменное и сытное обеденное блюдо. Тушеная капуста прекрасно сочетается с макаронами, а баклажаны с луком вносят свою изумительную грибную нотку. .

Ингредиенты

Растительное масло 5 г
Баклажан 140 г
Капуста белокочанная 350 г
Морковь 90 г
Зелень
Чеснок 1 зубчик
Соль
Лук репчатый 70 г
Макароны 100 г

Как приготовить Капуста тушеная с овощами на сковороде рецепт пошагово

1. Сначала подготовлю овощи. Небольшой баклажан нарезаю соломкой, Головку репчатого лука тонкими полукольцами и соломкой нарезаю небольшую морковь. В сковороде у меня немного растительного масла, огонь под сковородой. Приблизительно средний. Выкладываю нарезанные овощи и по херу их постоянно помешивая через пару минут овощи станут достаточно мягкими. Теперь добавляю измельченный чеснок и соль. Капусту тонко шинкую и распределяю ровным слоем поверх овощей. Сверху капусту также немножко солю и вливаю пару ложек воды. Огонь под сковородой.
2. Убавляю до минимального, закрываю сковороду крышкой и на медленном огне тушу овощи с капустой примерно 12-15 минут. В это время до состояния al dente отвариваю макароны. У меня перья. Когда и капуста с овощами и макароны готовы, объединяю все вместе. Сковороду накрываю крышкой и даю блюду постоять потомиться 2-3 минуты. При подаче добавляю зелень у меня зелень петрушки и кинзы. Ингредиенты просты, и на мой взгляд, процесс приготовления совсем несложный, а получается отменное и сытное обеденное блюдо. Тушеная капуста прекрасно сочетается с макаронами, а баклажаны с луком вносят свою изумительную грибную нотку. Я снова с вами и хочу предложить рецепт очень простого, вкусного и сытного блюда. Сначала подготовлю овощи.
3. Небольшой баклажан нарезаю соломкой, Головку репчатого лука тонкими полукольцами и соломкой нарезаю небольшую морковь. В сковороде у меня немного растительного масла, огонь под сковородой. Приблизительно средний. Выкладываю нарезанные овощи и постоянно помешивая через пару минут овощи станут достаточно мягкими. Теперь добавляю измельченный чеснок и соль. Капусту тонко шинкую и распределяю ровным слоем поверх овощей. Сверху капусту также немножко солю и вливаю пару ложек воды.

Огонь под сковородой убавляю до минимального, закрываю сковороду крышкой и на медленном огне тушу овощи с капустой примерно 12-15 минут. В это время до состояния al dente отвариваю макароны. У меня перья. Когда и капуста с овощами и макароны готовы, объединяю все вместе. Сковороду накрываю крышкой и даю блюду постоять потомиться 2-3 минуты. При подаче добавляю зелень у меня зелень петрушки и кинзы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капуста тушеная с овощами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023