Мясо по французски в духовке из индейки

Мясо по французски в духовке из индейки рецепт
Филе грудки индейки по-французски в духовке с сыром и помидорами по рецепту канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Сметана 60 г
Лук репчатый 1 шт
Филе грудки индейки 400 г
Чеснок сушеный
Помидор крупный 1 шт
Яйцо 1 шт
Перец
Греческий йогурт 60 г
Сыр 80 г
Соль

Как приготовить Мясо по французски в духовке из индейки рецепт пошагово

1. Мясо режу на порционные куски, и отбивают тупой стороной ножа. Прекрасная альтернатива специальному молотку для отбивания мяса. Кусочки индейки с двух сторон натираю солью, черным молотым перцем и сушеным чесноком. Перекладываю в глубокую емкость и добавляю 1 взбитое яйцо, это поможет при запекании сохранить мясу все соки внутри.
2. Чтобы было удобно репчатый лук нарезать тонкими кольцами, сначала сбоку отрезаю небольшой кусочек. Помидор режу тонкими ломтиками. Для соуса в равных пропорциях смешиваю греческий йогурт и сметану. Замаринованную грудку индейки перекладываю форму для запекания. Промазываю соусом и немного посыпаю натертым сыром. Равномерно распределяю нарезанный кольцами репчатый лук и кладу ломтики помидора.
3. Сверху овощи посыпаю натертым сыром, так как у меня было 2 вида сыра, я их просто чередовала. Сверху промазываю оставшимся соусом, и запекаю филе индейки по-французски, в разогретой до 180 градусов духовке, 40 -50 минут, за это время мясо прекрасно приготовится, a лук останется чуточку твердым, что прекрасно дополняет мягкую и сочную индейку!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо по французски в духовке из индейки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023