30 способов как вкусно приготовить Куриное Филе

30 способов как вкусно приготовить Куриное Филе
Тут я покажу почти все способы приготовления куриной грудки. Покажу все основные варианты приготовления грудки и расскажу о каждом из них.

1. Итак, начну с отварной грудки. Варить ее буду разное количество времени. Филе куриной грудки опускают в кипящую воду, варю 5 минут и еще на 20-30 минут оставляю в горячей воде. грудка получается действительно сочная, достаточно упругая. Такой способ более подходят для небольших грудок. Крупная, особенно на кости, не приготовится и будет внутри сыроватой.

2. Следующие филе опускаю в кипящую воду и варю 15 минут. Куриное мясо упругое и сочное. Внутри полностью приготовлено и проварено, но мясо немножко жестковато.

3. Третье филе варю примерно 40 минут. На выходе получая очень мягкое мясо, легко разбирающиеся на волокна.

4. И еще один способ приготовить идеальную грудку за пять минут, который прекрасно подойдет для салатов. Для этого филе режу небольшим кубиком, кидаю в кипящую воду. Варю буквально 35 минут, в зависимости от размера кусочков.

30 способов как вкусно приготовить Куриное Филе

5. Несколько следующих вариантов - это способы приготовления филе куриной грудки с использованием духовки. Филе куриной грудки выкладываю на слой соли и сверху также солью присыпаю, чтобы образовался соляной панцирь. Выпекаю грудку в духовке при 180 градусах 40 минут. Соляной панцирь аккуратно снимаю. Кисточкой смахиваю лишнюю соль. На удивление филе куриной грудки получаются невероятно ароматным, очень сочным. Но есть один небольшой недостаток - все-таки она слегка соленая.

6. Запекаю куриное филе используя пакет или рукав для запекания, который тщательно запечатываю и готовлю в духовке при 200 градусах примерно 30 минут. Свежеприготовленная грудка достаточно сочная и мягкая. В пакете, правда, остается много сока и грудка достаточно сильно напоминает вареную. При запекании в фольге примерно 30 минут при 180 градусов получаем достаточно сочную, ароматную куриную грудку. Если хотим, чтобы получилась сверху корочка - за пять минут до готовности фольгу желательно раскрыть.



7. Также филе куриной грудки можно упаковать в бумагу для выпечки и запекать при 180 градусах примерно 25 минут. Несмотря на то, что в бумаге остается также достаточно много сока, как при запекании в пакете, получается более сочная, более вкусная и нежная курица.

8. Также запечь куриное филе можно и без дополнительных средств. Просто в форме для запекания. Отправляю ее в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. Во время запекания сверху образуется небольшая корочка. Курица как вы подсушивается, а внутри мясо нежное и сочное. В общем, хорошая запеченная курица.

9. Сейчас всевозможные духовки оснащены гриль. У меня верхний гриль. Готовить курицу на таком гриле лучше при максимальной температуре: 300 градусов не более 10 минут. Куриная грудка замечательно пахнет жареной курицей. Корочка сверху совсем не жесткая, а внутри мясо мягкое, сочное и ароматное.

10. Еще гриль можно использовать с функцией конвекции, то есть обдувом со всех сторон. Температуру выставляю чуть меньше 220 градусов и готовлю курицу примерно 15 минут. Курица получает равномерную прожарку и хрустящую корочку со всех сторон.

11. Еще есть очень интересный вариант приготовления мяса при низких температурах. Для этого филе куриной грудки заранее, примерно 12 часов, вымачиваем в солевом растворе. Выкладываю на противень и ставлю в духовку разогретую до 65 градусов. Через два часа температуру повышаю до 90 и готовлю ещё 2 часа. Сверху образуется как бы заветрившая и жесткая корочка, а внутри очень нежное и сочное, мягкое мясо.



12.Попробую приготовить куриную грудку на открытом огне, используя газовую конфорку. Огонь делаю не очень сильным. Готовиться курица будет примерно 15 минут. В процессе достаточно часто её переворачиваю, чтобы она прожаривалась равномерно. Куриное филе прекрасно приготовилось внутри. Оно мягкое и сочное. Сверху образуется достаточно жесткая корочка. Газом, кстати, совсем не пахнет, но это способ так, на крайний случай.

13. Далее буду готовить куриное филе на контактном гриле. Разница будет в том сколько мяса будет мариноваться. Курицу солю и добавляю чеснок, чтобы понять как аромат проникает внутрь мяса В этот раз курицу сразу выкладываю на гриль и готовлю 3 минут. Курица идеально прожаренная и мясо внутри сочное. Но весь вкус только снаружи: соль и чеснок.

14. Следующее куриное филе мариновала 30 минут. Выкладываю на гриль и жарю три минуты. Вкус становится, конечно же, значительно глубже, но еще не идеально. Теперь филе, которое мариновалось два часа. Время приготовления тоже три минуты. Куриная грудка такая же сочная и идеально прожареная. Внутри хорошо промаринованная.

15. А это филе мариновалось ровно сутки. Жарю его также три минуты и получаю идеальное, сочное куриное мясо с очень тонким, замечательным ароматом. Жарю куриную грудку на антипригарной сковороде без добавления масла. Огонь сразу делаю ниже среднего, чтобы грудка не пригорела. Курица получается сочной, с поджаристой корочкой, но на мой взгляд все равно суховато.



16. Также можно пожарить филе куриной грудки, завернув в бумагу для выпечки. Запечатав с двух сторон, готовлю 4 минуты с каждой стороны. Постоянно переворачиваю. Получается сочная и ароматная курица. Аромат печеного блюда, как будто из печки.

17. Конечно можно пожарить куриное филе на сковороде гриль. Огонь делаю средний и готовлю 3-4 минуты с каждой стороны. Ароматная, красивая курица-гриль вот с такими полосочками получается.

18. Если куриное филе жарить на сковороде под гнетом, то получится, во-первых, быстрее, потому что нужно 2 минуты с каждой стороны. И курица будет золотистая, румяная и очень ароматная.

19. Еще один вид экстремального приготовления куриного филе в домашних условиях. Филе выкладываю на противень, закрываю фольгу и ставлю утюг. утюг разогрет до максимума. Готовлю филе с каждой стороны 3-4 минуты. По вкусу получается обычная, жареная курица, но во время приготовления выходит очень много сока и она, конечно, сухая.



20. Чтобы приготовить курицу на пару совершенно необязательно иметь специальные приспособления. Достаточно кастрюли и любого дуршлака. 20 минут при слабом кипении под крышкой и на выходе очень нежная и мягкая курица. Гораздо вкуснее вареной.

21. Куриное филе можно также тушить. Начну с варианта приготовления в банке. Для сочность добавляю лук и немного чеснока. Банку закрываем сверху фольгой, ставим в холодную духовку. Выставляю температуру 180 градусов. Готовлю куриную грудку примерно час - час десять. Она небольшая. Куриная грудка получается невероятно ароматной и вкусной.

22. Есть ещё один способ получить быстро свареную грудку ровно за три минуты. Кладу куриную грудку в подходящую емкость. Закрываю пищевой пленкой. Готовлю ее в микроволновке три минуты при самой большой мощности. За это время филе куриной грудки хорошо проваривается, но края как бы подсушиваются и становятся жесткими. Да и сама грудка достаточно жестковата и почему-то немного соленая.



23. Тушить куриную грудку можно и традиционным способом, добавив к ней любые овощи, но обязательно нужно налить немного воды. Через 40 минут тушения на медленном огне под крышкой будет готова мягкая, ароматная и вкусная курица.

24. В мультиварке филе куриной грудки с добавлением любых овощей тушатся соответствии с программой - ровно два часа. Может быть это несколько долго, но зато не нужно следить за блюдам и получается мягкая, вкусная, тушеная курица.

25. Также используя мультиварку можно приготовить и куриное филе на пару. Выставить соответствующую программу и время 20 минут. Как я уже говорила приготовленная на пару курица мне нравится значительно больше, чем та которая сварена в воде.

26. В домашних условиях совсем не сложно приготовить сыровяленую куриную грудку. Для этого смешиваются соль и специи. Филе куриной грудки хорошо обсушивается полотенцем и обваривается в данной смеси. Обваленное филе выкладываем в глубокую емкость. Сверху закрываю тарелка и ставлю гнет, убирая в холодильник на 24 часа. Через сутки филе промываю под проточной водой. Смываю все специи и лишнюю соль. Обсушиваем бумажным полотенцем.

27. Одно филе обваляла в специях, второе не стала. Филе прокалываю деревянной шпажкой. Сверху закрываю марлей и подвешиваю в сухое, прохладное место на трое-четверо суток. Температура в помещении должна быть примерно 20-22 градуса. Очень интересный и пикантный вариант приготовления куриной грудки. Мне больше понравилась та, что обвялена дополнительно в специях. Резать, кстати, ее нужно очень-очень тонко.

28. Очень интересный вкус у куриного филе получается если его готовить с добавлением молока. Для этого филе куриной грудки на большом огне обжариваю с двух сторон, как бы запечатывая мясо. Кладу зубчик чеснока и наливаю молоко. Под крышкой трушу примерно 15 минут, периодически переворачиваю.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023