Как вырастить микрозелень дома

Как вырастить микрозелень дома
Сегодня вновь сею МИКРОЗЕЛЕНЬ ДОМА!!! Это чудесный продукт, заряжающий организм полезными веществами, особенно дефицитными в период зимних коротких пасмурных дней и авитаминоза.

Микрозелень богата многими витаминами; С, В, РР, Е, фолиевой кислотой, железом, фосфором и магнием, и многими другими микроэлементами. Сегодня я делюсь с вами своим способом выращивания этих полезных ростков. Итак, выращивать Микрозелень я буду в лоточках на джутовых ковриках, это очень удобно и просто. Семена купила в Леруа Мерлен, там их огромный выбор, да и по цене в разы дешевле чем на маркетплейсах.

Как вырастить микрозелень дома
У меня; Коралловый редис, Фиолетовый редис, Базилик овощной и Горчица Сарептская. Перед посевом важно хорошо смочить джутовый коврик, можно в питательном растворе, я сегодня просто пролила горячей водой, выдержала 5 минут и лишнюю жидкость слила. Затем аккуратно по поверхности коврика рассыпаем семена микро зелени и сверху ещё все сбрызгиваем водой из пульверизатора. Сверху накрываю контейнер еще одним контейнером и ставлю на тёплый пол на проращивание.

Как только появляются всходов, с это 2-3 дня, сразу лотки расставляем по отдельности и включаем фитолампу, переодически опрыскиваем нашу микрозелень. И через 5-7 дней, получаем полезную и вкусную зелень 🌱🌱🌱 Ростки аккуратно нарезаем ножницами в салат, на бутерброды и куда ещё только душе угодно. Быстро, просто и полезно и вам рекомендую выращивать дома эту красоту.

Так же хочу сказать что выращивать можно это и в грунте, и на марле, на вате или ватных дичках, на бумажных полотенцах и в специальных проращивателях, как вам нравиться. Кстате это очень интересно для деток, вообще пробуйте и наслаждайтесь ВИТАМИНАМИ КРУГЛЫЙ ГОД.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023