Грибы Лисички. Как мыть, как резать, как готовить лучше всего

Грибы Лисички. Как мыть, как резать, как готовить лучше всего
В последнее время на просторах инсты появляется очень много дичайшей, на мой взгляд, информации про лисички🤦‍♀️в том числе от блогеров с миллионной аудиторией🤦‍♀️особенно радуют пункты про «грибной сок» и тушение 🤦‍♀️где вы вообще этого нахватались? Очень хочется закрыть тему с лисичками и написать один пост, чтобы всем стало понятно, как работать с этими вкуснейшими грибами. Грибы Лисички. Как мыть, как резать, как готовить лучше всего Надеюсь вам пригодится эта информация:

1. Как и любые грибы, лисички нужно промыть. Лучше это делать руками под напором прохладной воды, иногда я использую одноразовую зубную щетку с мягкой щетиной. Все эти лайфхаки с мукой- на мой взгляд не работают. Якобы мука должна выступать сорбентом, но в грибах настолько много крупных частиц земли, что мука тут вряд ли поможет🤷‍♀️ Но если вам спокойнее с мукой - пожалуйста. Также, я не советую замачивать грибы и в соленой воде ( и в принципе их замачивать), якобы от выведения червяков наружу. В данных грибах и так не может быть никаких червей, тк там содержится вещество, в которых они не живут. Зачистка кожицы гриба ножом- нет, и ещё раз нет. Без объяснений 😂 Ножом можно укоротить плодоножку с грибницей и землей.

2. Просушивание Грибов. Так уж задалось, что лисички, как и принципе все грибы, очень хорошо впитывают воду, как губка. Но в данных грибах она имеет свойство давать горечь при взаимодействии с другими веществами. Поэтому ваша задача как следует просушить грибы. Я сушу грибы в сушке-центрифуге для зелени и при необходимости- в духовке при 40 градусах с режимом вентилятор. В теплую погоду- можно разложить их на солнце. Так больше гарантий, что у вас эта вода не выделится при жарке.

3. Нарезка. Я, как и многие повара, не рекомендую нарезать лисички ножом. Лучше рвать их вдоль волокон на продольные сегменты от шляпки.

4. Зажаривание. Я в принципе рекомендую только этот вариант их приготовления. Никаких варок, тушения и прочего. Так же как и вариант заготовки отваренных Грибов на зиму. Мы же помним про воду и горечь? Поэтому нет. Хотите заготовить грибы на зиму - зажарьте и отправьте в заморозку. И то я не люблю их замораживать.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023