Срок и условия хранения пряников имбирных

Срок и условия хранения пряников имбирных
Срок и условия хранения пряников имбирных. Закрывая тему Пряников, напишу способы их хранения, так как много вопросов возникает. 🤗 Надеюсь, советы пригодятся 🙌🏻 А на снимке постаралась изобразить северное сияние. Получилось? Считывается хоть задумка?

Вообще, по тому пряничному тесту, которым делилась с вами в недавних постах, пряники не станут каменными, а станут как печенье, даже если они лежат в открытом виде. Но лучше, конечно, хранить в герметичной емкости, к примеру, в контейнере с крышкой.

Пряники можно готовить заранее, хоть за месяц, ничего с ними не случится 🙌🏻

Спрашивали, можно ли замораживать пряничный домик на балконе (в Якутии балконы зимой выполняют роль холодильников, для тех, кто не в курсе 😂, мы там храним кучу продуктов). Конечно, можно! 🙌🏻 Только заверните в пакет, чтобы не впитались посторонние запахи.

Если вы любите ну совсем мягонькие Пряники, чтобы как бисквитик стали, за 1-2 дня до праздника можете поместите в ёмкость несколько долек яблока или апельсина (апельсин нужно разрезать) и через сутки пряники не только станут мягче, но и впитают аромат фруктов. Но с пряничными домиками и пряничными венками рисковать не стоит, обмякнут и есть риск, что развалятся😄
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023