Сладкий омлет с яблоками на сковороде

Сладкий омлет с яблоками на сковороде рецепт
Сладкий омлет с яблоками на сковороде по рецепту канала Здоровое питание - вкусный и очень необычный омлет. .

Ингредиенты

Топленое масло (растительное, сливочное) 5 г
Яйцо СО 3 шт
Кокосовый сахар (тростниковый) 5 г
Творог мягкий 5% 120 г
Соль
Яблоко (очищенное) 165 г

Как приготовить Сладкий омлет с яблоками на сковороде рецепт пошагово

1. Большое кисло-сладкое яблоко с плотной мякотью освобождаю от сердцевины и чищу кожицу, сначала режу на достаточно тонкие пластины, далее нарезаю брусочками. На разогретую антипригарную сковороду выкладываю кусочек топлёного масла, сюда же отправляю нарезанное яблоко, Яблоки постоянно помешиваю, чтобы они не пригорели, но тем ни менее через пару минут они станут немного мягче и чуточку подрумянятся.
2. Далее буду делать омлетную смесь и покажу очень удобный способ, как избежать скольжения миски по столу. Кухонное полотенце Достаточно плотно сворачиваю и получившийся жгут Оборачиваю вокруг миски на столе, если хватает длины можно даже завязать небольшой узелок. Теперь эта стеклянная мисочка никуда не соскользнет, можно и даже не придерживать рукой. Ну а для омлетной массы смешиваю яйца, мягкий творог и щепотку соли, при помощи венчика Объединяю все ингредиенты, Массу не взбиваю, просто хорошо перемешиваю. Получается она очень гладкая и однородная. Если у вас мягкого творога нет, можно взять и обычной, у готового блюда просто будет немного другая текстура.
3. Яично-творожную массу аккуратно переливаю сковороду к яблокам, Один раз перемешиваю, чтобы все компоненты равномерно распределились и сковороду закрываю крышкой, огонь сразу же убавляя до Минимального, готовится такой омлет, еще раз повторюсь, на самом медленном огне примерно 8-10 минут. Перекладываю омлет на тарелку и либо можно сразу разделить его на порции. Посыпаю капелькой кокосового сахара, также отлично подойдет тростниковой, на горячем омлете сахар сразу же начинает плавиться, превращаясь в легкий карамельный соус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сладкий омлет с яблоками на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023