Вкусный омлет на сковороде (3 способа)

Вкусный омлет на сковороде (3 способа) рецепт
Как приготовить три разных омлета за очень короткое время по рецепту Евгения Клопотенко. Для приготовления 3 разнообразных яичниц омлетов нам нужно всего лишь: яйца, сливочное масло и подсолнечное масло. Это базовое правило. Это самое идеальное правило. .

Ингредиенты

• 20 грамм Сливочного масла
• Подсолнечное масло
• 2 штуки яйцо
• Соль по вкусу

Как приготовить Вкусный омлет на сковороде (3 способа) рецепт пошагово

1. Сначала приготовим обычную яичницу или омлет. Для этого берем 2 яйца, вот так вот их разбиваю одной рукой. Если вдруг, вы разбили яйцо и один кусочек скорлупы попал в микс. можно взять часть скорлупы и вот так легонько достать, для того чтобы не совать свои пальцы, там не искать эту скорлупу, вот и все. Небольшой лайфхак №1. Дальше разбиваем яйца. Некоторые рецепты говорят, что нужно добавить соль и сейчас, некоторые говорят, что можно солить потом, я обычно солю сразу для того, чтобы потом не забыть. Когда вы готовите яичницу не нужно доставать венчик, достаточно просто взбить вот так вот вилкой. Основа для любой яичницы готова. Первый вариант мы готовим обычную яичницу.
2. Главный секрет приготовления обычной яичницы - это использование сливочного и подсолнечного масел, 1 часть подсолнечного масла, вторая часть - сливочное масло, и вот такими движениями, просто объединяем два вида эитх масел, если готовить только на подсолнечном масле, то яйца очень быстро пригорят, а на сливочном они будут очень нежные, поэтому микс - то что мне нужно для этой яичницы. Теперь просто вливаем яичницу в сковородку и не трогаем ее. Все остальное сделает температура. Омлет можно перевернуть, но если вы хотите, чтобы он был более нежным, то этого делать не нужно. Мы подождали несколько минут, желток здесь схватился, точнее приготовился и это обозначает, что омлет готов. Вариант номер 2 мы готовим scramble. Ждем 15 секунд пока яичница схватится и начинаем делать вот такие вот движения.
3. По всем правилам scramble уже готов. Прошло буквально, 30 40 секунд, он очень нежный и готовый, если вы любите более зажаренный, то можете еще некоторое время его поджарить.Но мне нравится такой, когда он нежный. Готово. 3 омлет называется французский омлет. Он самый сложный в приготовление, но он самый нежный. Он готовится только на сливочном масле. Когда я был во Франции, видел когда некоторые французы добавляют просто полпачки масла для четырех яиц, мне кажется, что это очень много, они чуточку одержимы этим маслом, но поверьте мне, что-то в этом есть. Берем яйца выливаем.
4. Сначала мы ставим на большую температуру, примерно на 30 секунд, потом мы делаем меньше и теперь, когда яйца чуточку схватились, нам нужно вот таким вот образом нагнуть сковородку, и вот так трясти. постоянно трясти, для того чтобы, омлет готовился вот в этом краю, таким образом омлет равномерно готовится с внешней стороны, а с внутренней он будет очень-очень нежным, когда я вот так трясу сковородкой, готовый омлет начинает заворачиваться. Если у вас так не получается, можете просто с помощью лопаточки красиво формировать вот такою вот форму, но именно этот омлет готовят многие шеф-повара, когда приходят первый раз на работу в ресторан, и благодаря качеству этого омлета определяют уровень шеф-повара. Вот так, когда он второй раз свернулся - обозначает, что он почти готов. Теперь можем его выдвинуть на центр, пускай доготовится.
5. Французский омлет готов и очень часто мы в него добавляем сыр, но на самом деле, это неправильно. Традиционный французский омлет готовится без сыра, а именно вот таким вот способом. Теперь каждый омлет нужно украсить чуточкой зеленью, я беру петрушку, и теперь нарезаю стебель петрушки. Не листочки, а стебель, посыпаю сверху здесь. И вот таким образом, три омлета готовы. Идея в том, что у нас была одна основа, и благодаря, разным техникам, мы получили абсолютно разные омлеты. И в этом и есть весь секрет и магия работы с яйцами. Если вам нравится это новая рубрика, вы обязательно ставьте лайки, делитесь с друзьями, нажимайте на колокольчик для того, чтобы в курсе событий, и конечно же, комментируйте. Если у вас есть какие-то вопросы или вы хотите о чем-то узнать, обязательно пишите об этом в комментариях, я прочитаю и, возможно, на некоторые запросы я отвечу с помощью того, что я сниму видео про это. Как-то так.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный омлет на сковороде (3 способа) рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023