Омлет с шампиньонами на сковороде

Омлет с шампиньонами на сковороде рецепт
Омлет с шампиньонами на сковороде - аппетитный вкусный омлет с шампиньонами и твёрдым сыром. Сочетание продуктов интересное, омлет получается вкусным. Думаю, что вам понравится. Готовить данное блюдо, просто и быстро, в течении 5 минут можно приготовить завтрак. Начнём! Приятного просмотра. Нам понадобится: куриные яйца, сыр твёрдый, молоко, лук репчатый, шампиньоны, масло растительное, перец, соль и лук зелёный для подачи. Более подробную рецептуру вы найдёте в описании под видео. Подготовим для начала продукты для приготовления. .

Ингредиенты

масло растительное для приготовления (можно приготовить на сливочном масле)
соль, перец по вкусу
сыр твёрдый 20 г (Ваш любимый твердый сыр)
лук репчатый 15 г
молоко 30 г (если яйца большие, можно добавить 40 г молока)
шампиньоны 20 г
лук зелёный для подачи
куриное яйцо 2 шт.

Как приготовить Омлет с шампиньонами на сковороде рецепт пошагово

1. Очистим лук репчатый. Нарезаем лук репчатый соломкой, можно нарезать и кубиком кому как нравится. Нарезаем шампиньоны не большими дольками. Перед нарезкой шампиньоны нужно обязательно промыть под проточной водой, срезать плодоножку 1-2 миллиметра од края и по желанию очистить. Нарезаем лук зелёный под небольшим углом. Натираем сыр на мелкой тёрке, чтобы в омлете сыр быстрее расплавился. Так как омлет готовиться очень быстро. Подготовим яично-молочную массу. В миску добавляем куриные яйца, молоко, добавляем соль и перец по вкусу. Перемешиваем с помощью венчиком до однородной массу, слегка взбиваем.
2. Можно использовать и миксер. Наступил самый интересный момент приготовления. На разогретую сковороду наливаем растительное масло. Пассеруем лук примерно 1 минуту, периодически помешивая, чтобы у нас ничего не подгорело. Добавляем шампиньоны и пассируем ещё 1-1,5 минуты. При этом постоянно помешиваем. Можно перемешивать и вот так. Продукты разложил по все плоскости сковороды, сейчас будем добавлять яично-молочную массу. Друзья, важный момент... Как только влили яично-молочную массу, сразу уменьшаем температуру, чтобы омлет не подгорел.
3. С электроплитой это сделать сложнее, просто сковороду доставляйте в сторону на 5-10 секунд и снова возвращайте на плиту и так до готовности. Сразу добавляем натёртый сыр и накрываем крошкой. Готовность омлета, можно определить по поверхности, даже если сверху немного омлет не до доготовлен, то ничего страшного, омлет дойдёт од своей температуры. Прошло 2 минуты, омлет готов. Подготовим омлет для подачи. Будем его слаживать. Какой аппетитный и нежный омлет получился друзья. Сверху на омлет посыплю сыром и лук зелёный. И последние, что я хочу отметить, самое главное - не передержите омлет на плите.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет с шампиньонами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023