Омлет с помидорами на сковороде

Омлет с помидорами на сковороде рецепт
Омлет с помидорами на сковороде. Омлет получается вкусным и сочным, удобно готовить на завтрак, так как готовится очень быстро в течение 5 минут. Нам понадобится: куриные яйца, молоко, морковь, лук репчатый, лук зеленый, помидор, перец, соль и масло растительное. .

Ингредиенты

лук зеленый для подачи
молоко 30г (если яйца большие, можно добавить 40г молока)
соль, перец по вкусу
масло растительное для приготовления
куриное яйцо 2шт.
помидор 40г
морковь 15г
лук репчатый 15г

Как приготовить Омлет с помидорами на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала подготовим продукты для приготовления. Очистим морковь; нам нужно измельчить морковь любым доступным способом, например вот таким, как Я. Нарежу слайсы и нарежу соломку. Подготовим помидор. Помидор нарежу вот такими слайсами, кружочками. Толщина 1-2 миллиметра. Можно также нарезать кубиком 2-2 миллиметра. Это по вашему желанию. Очистим лук репчатый. Нарезка лука репчатого не имеет значения - это может быть кубик, может быть соломка. Нарежу лук репчатый соломкой. У мне на канале есть еще два видео "как приготовить омлет с беконом" и второе видео "как приготовить омлет с твердым сыром"
2. Остался последний продукт, который мы на режем - это лук зеленый. Нарезаем лук зеленый под небольшим углом. Подготовим яично-молочную массу для начала смешиваем яйца и молоко, добавляем соль, перец по вкусу; перемешиваем венчиком слегка взбиваем чтобы появилась небольшая пена. Вот пена уже появилась, масса готова. На разогретой сковороде с растительным маслом Будем пассеровать лук репчатый и морковь до полуготовности. Одну-две минуты. Периодически помешиваем. Прошло примерно 2 минуты укладываем слайсы помидора на овощ, прогреваем 5-10 секунд и заливаем яично-молочную массу.
3. Обжарим омлет до готовности одну-две минуты. Чем меньше время приготовления, тем сочнее омлет. Накрываем крышки. Прошло две минуты. Омлет готов! Готовность омлета можно определить по поверхности. Видите! Омлет сверху немного не до готовлю - это ничего страшного. омлет дойдет от своей температуре. Сворачиваем омлет для подачи. Сверху на омлет посыплю черным перцем и лук зелёный. Вот и всё друзья, омлет готов! думаю, что вам понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет с помидорами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023