Французский омлет

Французский омлет рецепт
Готовим французский омлет рецепт. Все тонкости приготовления - тут! Три ингредиента, 5 минут времени и самый вкусный, сочный, нежный омлет у вас на столе 😍 Скажу сразу - это техника приготовления на медленном огне - она самая простая и получится у новичков. Освоите, захотите ещё рецепт - научу готовить омлет на сильном огне 🔥 Совсем другой по вкусу, тоже неимоверно нежный. Муж обожает омлет, посыпанный измельчённым зелёным луком или беконом. Я люблю выложить его на шпинат или рукколу, сверху посыпать свежемолотым перцем, раскрошить брынзу, добавить овощей. Очень вкусно! Количество яиц (а от этого и масла) рассчитываем на свою сковороду. Готовность учимся определять визуально - омлет не должен ни в коем случае поджариваться. Только схватился низ, верхний слой при наклоне сковороды не течёт, но ещё не "схватился", а колыхается, как желе - всё, сразу же сворачиваем и снимаем. Попробуйте, омлета нежнее вы ещё не ели. .

Ингредиенты

яйцо - 2 шт. категории СО
масло сливочное - 15 гр
соль

Как приготовить Французский омлет рецепт пошагово

1. В миску разбить яйца (для сковороды диаметром 18 см лучше использовать два яйца, от 22 см - три), посолить и активно взболтать вилкой, чтобы получилась однородная масса, но долго не взбивать, лишний воздух не нужен. Сковороду с хорошим антипригарным покрытием поставить на средний огонь, выложить масло и, наклоняя сковороду, растопить его, чтобы масло покрыло всё дно сковороды.
2. Растопленное масло вылить в миску к яйцам (дно сковороды останется хорошо смазано маслом), ещё раз взболтать их вилкой. Уменьшить огонь под сковородой до минимального, вылить яичную массу. Готовить несколько минут. Как только низ омлета уже схватится, а верхушка будет ещё колыхаться при лёгком встряхивании сковороды, омлет пора снимать.
3. Закрутить омлет с помощью лопатки: поддеть омлет с одного края и несколько раз свернуть. Подготовить тарелку и, наклонив сковороду, сдвинуть омлет на неё.
4. Разрезать его по диагонали на 4-5 частей. Дополнить омлет можно по своему вкусу: очень мелко нарезать зелень, овощи (помидоры, обжаренные грибы), жареный бекон, или натереть сыр и посыпать омлет сверху. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Французский омлет рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023