Вкусный омлет без молока из яиц на сковороде

Вкусный омлет без молока из яиц на сковороде рецепт
Вкусный омлет без молока из яиц на сковороде за 10 секунд? Это много или мало? Для омлета - в самый раз по-моему. Вот тут ещё маслица, ага. И зелени пожалуйста. Благодарю. Даже такие лентяи как Вы справятся. Больше никаких оправданий, мол - еды дома нет, съем я эту шоколадку. Нет. Халява закончилась. Как написано в книге Голодный Мужчина - если есть 2 яйца на кухне - то все в порядке в вашей жизни. А если в холодильнике - то и поесть сможете. Ну да ладно. Рецепт от Джулии Чайлд: Омлет за 10 секунд. Такого вы больше не найдёте нигде. Как говорила Джулия, этот рецепт идеально подойдёт на случай, если к вам случайно нагрянуло 300 гостей. Перевожу: раз после 50-ти, вы научитесь правильно его готовить. Надеюсь эти яйца не пропали. Два життя, два сонця, два крила, Цей шалений світ добра і зла, Дві струни, дві ноти, дві зорі, Чорно-білі дні в календарі. .

Ингредиенты

● Свежемолотый черный перец - по вкусу
● Сливочное масло — кусочек
● Яйца — 3+ штуки
● Соль — щепотка
● 10 секунд

Как приготовить Вкусный омлет без молока из яиц на сковороде рецепт пошагово

1. Перед тем как засечь таймер - на плиту сковороду, огонь средне-большой. А в миску разбиваем три яйца. Три, потому что на двоих же. Можете взять 4, но тут важен диаметр сковороды. Диаметр - это два радиуса. У меня 24,5. Потому достаточно и 1,5 яйца. Как говорят умудрённые опытом женщины, в омлете как и в жизни, яйца - фигня. Колбаса - вот что важно!
2. Чтоооо? Я не буду это говорить! Кто это написал?! Отто: - Сергей, это твой сценарий. Серьезно? Ээ.. ну ладно. Тогда.. Я разбил яйца и продолжаем. К яйцам, разумеется, добавляем небольшую щепотку соли. И СМЧП. Разобьём его перед этим скалкой. И больше ничего, битте. Мы готовим классику. Заколотим теперь яйца и специи. Хорошенько так, чтобы порвать структуру белка. Но не настолько сильно, чтобы аж до пены. Кинем в миску половник, он нам понадобится. И вперёд к плите. Сковорода раскалилась. Не так что дым валит, конечно, но все равно очень прилично. Это важнейшее условие, детки.
3. Будьте внимательны. Кусок масла сливочного отрезаем и отправляем в сковороду. Поелозим его вилкой, или повиляем сковородой чтобы попало и на бока. Ничего не должно остаться без этого вкуснейшего куска жира. При чем ни в коем случае не допускайте чтобы масло стало коричневым. Вот как у меня сейчас. Это вырежем. А вдруг это будет очень красивый кадр, то оставим. Такое добро можно смело выбрасывать и начинать сначала. Теперь можно ставить таймер. Гоу. Один половник на сковороду.
4. Спустя 2 секунды начинаем круговые движения. Когда чувствуем, что пора - меняем движения на вперёд-обратно. И как омлет свернулся, наклоняем сковороду как тарелку супа в школьной столовке. Конечно, подставляем тарелку и перекидываем на нее. Чтобы блестел животик и щечки, помажем слегка сливочным маслицем. И присыпем зеленью из морозилки. Мммм.. Не переживайте, если сверху омлет не успел высохнуть. Ну дайте вы ему еще 2-3 секунды. Если слегка влажноват - все в порядке. Когда вы его свернете, тепло внутри рулетика сделает своё дело. Ну и вторую порцию да? Снова таймер. Наблюдаем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный омлет без молока из яиц на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023