Омлет 3 рецепта, в кастрюле в пакете, в банке и в духовке

Омлет 3 рецепта, в кастрюле в пакете, в банке и в духовке рецепт
Всем привет! С вами Антон, и мы продолжаем кухарить. И сегодня мы вместе с вами протестируем 3 необычных рецепта омлетов. Обычно, когда я хочу приготовить омлет, то делаю это по старинке на сковородке. Но недавно мне попались несколько интересных рецептов, которые я и хочу протестировать сегодня. 2 омлета мы будем варить в кастрюле, ну, а третий запечем в духовке. И для каждого я возьму 3 яйца, 150 мл молока и немного соли. Поехали!

В каждом таком омлете содержится примерно 22 г белка, 18 г жиров и 4 г углеводов, что составляет 226 килокалорий. Ну и, как я уже сказал, весит каждый омлет примерно 320 г. И на 100 г здесь приходится 7 г белка, 5,5 г жиров и 1 г углеводов, что составляет 71 килокалорию. Ну и сейчас проведем дегустацию, чтобы понять, стоит ли вообще так заморачиваться, вкусно ли это, и нужно ли на это тратить 30 минут своего времени. Омлет из пакета выглядит очень круто. Он воздушный, получился просто, как суфле. Вкусная вещица. Его вкус, как из детского садика. Он нереально вкусный, нереально воздушный. Единственный момент здесь - это приготовление в пакетах. Непонятно, насколько это безопасно и полезно. Но вкус, конечно же, волшебный. Следующий вариант у нас - это омлет в банке.

По сути это должна быть безопасная альтернатива пакету, потому что принцип приготовления тот же, но только яйцо здесь не соприкасается с целлофаном. И действительно получилось нечто похожее, но только здесь почему-то омлет не такой воздушный, а более плотной консистенции. Ну и последний у нас омлет из духовки. Он получился с румяной корочкой. В духовке, конечно, это больше похоже на запеканку. Омлет получился не такой воздушный и не такой нежный. Я, пожалуй, оставлю в своем рационе омлет в банке и омлет в духовке, потому что к целлофановому пакету особого доверия нет. В следующий раз, когда я буду готовить эти омлеты, то обязательно добавлю что-то в начинку, будь-то свежая зелень или какие-нибудь овощи, например, помидоры или болгарский перец. Я надеюсь, что сегодняшний эксперимент был для вас полезен. И теперь вы знаете, нужно ли варить или запекать омлет.
.

Ингредиенты

Яйцо: 3 штуки
Соль
Молоко: 150 миллилитров

Как приготовить Омлет 3 рецепта, в кастрюле в пакете, в банке и в духовке рецепт пошагово

1. Я уже поставил на огонь воду в большой кастрюле, в которой мы будем варить 2 омлета. И также включил разогреваться духовку до 180С. Здесь у нас все продукты, которые потребуются для теста. Ну, а здесь приспособления, которые мы будем использовать при готовке. Это стеклянная банка с крышкой, целлофановые пакеты и небольшая силиконовая форма для запекания. Для первого омлета разбиваем в миску 3 яйца, добавляем молоко и немного соли. Хорошенечко смешиваем все это дело вилочкой.
2. Первый омлет мы будем варить в целлофановых пакетиках. Я возьму 2 пакета и вложу один в другой для прочности. Хоть это и пищевые пакеты, но у меня есть большие сомнения, что в них можно варить пищу. Если вы знаете больше информации, то напишите об этом в комментариях. Мне будет интересно почитать. Переливаем сюда нашу смесь, завязываем пакеты и отправляем вариться в кипящую воду на 25-30 минут. Ну, вроде бы все в порядке с пакетом. Посмотрим, что же получится.
3. Готовим следующую начинку: 3 яйца, молоко и соль. Начинку переливаем в банку, крышку закручиваем неплотно и отправляем банку вариться минут на 25. Я надеюсь, что она не лопнет. Третий омлет мы будем запекать. И здесь все то же самое, яйца, молоко, соль. Духовка уже прогрелась до 180С, отправляем туда силиконовую форму минут на 25-30. 2 омлета проварились 25 минут, будем доставать и смотреть, что же получилось. Сейчас разрежу пакет и попробую переложить омлет на тарелочку. Ну и заодно его взвешу. 320 г. Видно, как поднялся омлет в банке, по текстуре напоминает молозиво. Перекладывать его не буду, а буду пробовать прямо отсюда, когда баночка немножко остынет. Омлет в духовке уже тоже готов, перекладываем и будем дегустировать. Читайте сверху под описанием как мы дегустировали все 3 рецепта омлета.
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Приготовила и прям сейчас кушаю 😇
Очень простой, доступный рецепт, а главное вкусно 👍🏻 спасибо
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023