Что приготовить на работу на обед

Что приготовить на работу на обед рецепт
И сегодня я покажу вариант обеда, который очень удобно брать с собой. И для его приготовления на работе или учебе вам потребуется всего лишь рабочий чайник. Этот обед мы уже заранее упакуем в контейнер дома, а на работе останется только залить все это дело кипятком и порезать кое-какие продукты, это отличный рецепт быстрого обеда с собой. И для этого рецепта нам потребуется кускус из цельных сортов пшеницы. Я взял 70 г, но вы можете брать меньше или больше в зависимости от того, сколько углеводов вы хотите получить на обед. 2 яйца, 50 г тертого сыра, 1 помидор, совсем немного красного лука. Здесь у меня маленькая луковица, от которой я возьму половинку. Ну и, как всегда, возьмем немного соли и перца. Итак: Что приготовить на работу на обед на дому быстро и просто. Поехали!

Можно есть прямо из коробочки, или если есть возможность, то переложить все это дело на тарелку. Всего в таком обеде у нас получается примерно 32 г белка, 20 г жиров и 65 г углеводов, что составляет 568 килокалорий. Весит такая порция 600 г. И на 100 г здесь приходится примерно 5 г белка, 3 г жиров и 11 г углеводов, что составляет 95 килокалорий. Самое время попробовать. Порция получилась довольно большая. Возможно не всем нужно столько много еды в обед, но мне в самый раз. Размер порции можно смело варьировать количеством кускуса, количеством яиц и размерам помидора.

В результате у нас получилось что-то среднее между вторым блюдом и теплым салатом с офигенски тянущимся сыром. Благодаря тому, что кускус мы приготовили не заранее, а на месте, он получился очень сочным и вкусным. Если готовить такое блюдо заранее и разогревать потом в микроволновке, то, конечно же, оно будет довольно-таки сухим. Помимо помидора сюда также отлично впишутся и любые другие овощи, будь то болгарский перец или стручковая фасоль. Ну, а в результате мы получили очень сытный обед, который удобно брать с собой. Ну, а на подготовку на работе у вас уйдет каких-то 5-6 минут.
.

Ингредиенты

Помидор: 1 штука
Красный лук: 1/2 штуки
Тёртый сыр: 50 грамм
Кускус: 70 грамм
Соль и перец
Яйцо: 2 штуки

Как приготовить Что приготовить на работу на обед рецепт пошагово

1. По сути из основных приготовлений дома нам необходимо только отварить яйца. Заливаем их водой, ставим на огонь и варим 10 минут с момента закипания воды. Как я уже сказал, лука я возьму совсем немного, буквально половинку от вот такой небольшой луковицы. Лук необходимо порезать кубиком. Перекладываем лук в пищевой контейнер. Сюда же отправляем кускус, тертый сыр. Я добавлю совсем немного соли, потому что сыр уже соленый. И добавлю молотого черного перца. Хорошенько всё это дело перемешиваем. Ну и сюда же целиком мы пока спрячем помидор и положим 2 вареных яйца.
2. Яйца отварились 10 минут, зальем их холодной водой и дадим немного остыть. Отправляем сюда 2 яйца в скорлупе. Чистить мы их будем уже потом, когда придет время обеда. Закрываем крышкой. Ну и в таком виде обед можно брать на работу или учебу. И он смело продержится целый день даже без холодильника. Ну и, как я сказал в начале, для того, чтобы пообедать, нам понадобится только кипяток. Достаем помидорку, яйца, заливаем все это дело кипяточком. Хорошенько перемешиваем.
3. Накрываем крышкой и отставляем в сторонку минут на 5. За это время у нас кускус набухнет, сыр расплавится, а лук ошпарится и не будет таким горьким. В итоге через 5 минут у нас получается вот такой вот классный гарнир. Сыр тянется, ну и вода вся практически впиталась. Нам осталось почикать туда помидорку. Ну, а также почистить и накрошить яйца. Ну и нам осталось еще раз хорошенько все это дело перемешать. Обед готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Что приготовить на работу на обед рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Лук, можно было ошпарить кипятком дома, а то вся горечь уйдет в кус-кус!!! Вид у блюда не очень презентабельный, для ленивых пойдет!!!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023