Как приготовить омлет с овощами в духовке

Как приготовить омлет с овощами в духовке рецепт
Как приготовить омлет с овощами в духовке рецепт. И сегодня мы приготовим шикарнейший завтрак, на подготовку которого уйдёт от силы 5 минут. Как я уже сказал, на подготовку уйдет 5 минут, а еще полчаса этот завтрак будет запекаться в духовке. Поэтому рассчитывайте время сами, успеете ли вы утром или же приготовите его с вечера, потому что его можно есть даже в холодном виде. И для сегодняшнего рецепта нам потребуется 6 яиц, 250 г шампиньонов, брокколи, здесь у меня где-то 400 г, 50 г тертого сыра, 70 мл молока. В качестве приправ сегодня я возьму сушеный укроп и копченую молотую паприку. Ну и, как всегда, нам потребуется немного соли и перца.

И весит омлет 1000 г, на которые приходится примерно 65 г белка, 40 г жиров и 20 г углеводов, что составляет 700 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 6,5 г белка, 4 г жиров и 2 г углеводов, что составляет 70 килокалорий. Самое время его попробовать. Начинки в этом омлете получилось очень много. Я думаю, что можно взять немножечко меньше брокколи и грибов, но здесь уже на любителя. Это очень простое в приготовлении блюдо. И вам не придется долгое время проводить на кухне. Помимо брокколи и грибов сюда можно использовать абсолютно любые овощи, которые нравятся именно вам. Как я уже говорил, идеально подойдет на завтрак, а в принципе можно использовать как на обед, так и на ужин.
.

Ингредиенты

— Шампиньоны: 250 г
— Тёртый сыр: 50 г
— Молотая паприка
— Соль и перец
— Укроп
— Брокколи: 400 г
— Яйца: 6 шт
— Молоко: 70 мл

Как приготовить Как приготовить омлет с овощами в духовке рецепт пошагово

1. По сути сегодня мы будем готовить огромный омлет в духовке. И уже сейчас можно поставить разогреваться духовку до 180С. Ну, а в миску разбиваем 6 яиц. Заливаем сюда молоко, отправляем сюда же тертый сыр. Добавляем немного соли, чёрного молотого перца и любые другие приправы по своему вкусу. У меня это будет сушеный укроп и молотая красная паприка.
2. Хорошенько взбиваем все это дело венчиком. Готовить блюдо я буду вот в такой форме. Брокколи я промыл и сейчас разделю его на соцветия. Маленькие соцветия уже можно закидывать в форму, а крупные разрежу пополам. Грибы необходимо хорошенько промыть. Нарезаем грибы на пластинки. Ну и сейчас эти пластинки необходимо распределить между соцветий по всей форме.
3. Выложу по кругу и потом остальное запихну в серединку. Для этого рецепта можно было бы взять немножко поменьше компонентов, но с другой стороны в духовке это все дело сильно ужарится, и будет самое то. Заливаем сверху яичной смесью. Немножечко обстучим форму, чтобы яйцо проникло на самое дно. Ну и у нас как раз прогрелась духовка. Отправляем туда форму минут на 30, может быть, побольше. В зависимости от того, как сильно шпарит ваша духовка. Омлет на завтрак готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить омлет с овощами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023