Как приготовить сырники в микроволновке

Как приготовить сырники в микроволновке рецепт
Как приготовить сырники в микроволновке - максимально быстрый рецепт приготовления сырников в микроволновке и опробую четыре разных варианта рецепта. Все мы любим сырники, но летом стоять и жарить их у плиты совершенно не хочется. Можно было бы, конечно же, приготовить их в духовке, но это 20 минут, а то и 30 минут. Поэтому сегодня я задался проблемой, как же приготовить сырники максимально быстро? И я буду готовить их в микроволновке. Для приготовления сырников в микроволновке потребуется всего лишь 5 минут. Ну и сегодня я протестирую четыре разных рецепта. И в качестве базового рецепта я буду использовать творог 5% жирности. Я беру творог не зернистый, а вот такой вот пастообразной формы. Яйца и разрыхлитель. .

Ингредиенты

Творог 5%
Разрыхлитель
Яйца
20 г черники
20 г муки
20 г овсянки

Как приготовить Как приготовить сырники в микроволновке рецепт пошагово

1. Итак, пропорции у нас будут следующими. На одну 200-граммовую пачку творога необходимо взять 1 яйцо и половину чайной ложки разрыхлителя. Я буду замешивать 2 пачки творога, то есть в сумме 400 г. Соответственно я возьму 2 яйца и чайную ложку разрыхлителя. Хорошенечко все это дело смешиваем до однородной массы. Как я уже сказал, сегодня я буду тестировать четыре разных рецепта сырников в микроволновке. Первый рецепт будет базовый. Я просто сделаю сырник из вот этой основы. Во второй сырник я добавлю 20 г муки, в третий сырник я добавлю 20 г овсянки, а четвертый сделаю с ягодами и добавлю 20 г черники. Основа у нас получилась довольно жидкая, поэтому сырник я буду готовить вот в такой пиалочке. Я добавлю примерно 100 г творога, даже немножко больше, 120 г, потому что здесь у нас еще яйцо. И отправляю все это дело в микроволновку на 4 минуты.
2. Ну, а пока подготовим основу для остальных сырников. Снова добавлю 120 г основы и сюда замешаю овсянку. Этому сырнику необходимо будет дать немного настояться, прежде чем отправим его в микроволновку, чтобы овсянка набухла. В следующий вариант я замешаю муку. С мукой тесто получилось довольно плотное. И из этого можно скатать настоящий сырник. Этот сырник отправляем также на 4 минуты. Ну и последний вариант у нас будет с ягодами. Его также нужно будет делать в пиалочке, потому что тесто будет жидкое. Кстати, первый сырник у нас уже готов. Вот так это дело все выглядит. Я дал ему немного остыть и сейчас попробую переложить на тарелку. Вполне себе неплохо выглядит. Сейчас поставлю черничный вариант.
3. Ну и самым последним запущу овсяный. Овсянка у нас как раз набухла минут 10. Отправляем сырник на 4 минуты в микруху. Ягодный вариант из всех пока получился самый водянистый. Перекладываем овсяный сырник и сейчас будем пробовать. 4 сырника в микроволновке готовы! Информацию по белкам, жирам, углеводам и калоражу я сейчас выведу на экран. Кстати, обратите внимание, что посуда, в которой вы будете готовить сырники в микроволновке, будет очень горячей. Поэтому после 4-х минут лучше оставьте ее там на некоторое время остыть. Самое время попробовать. Конечно, на сковородке или в духовке сырники получаются более зажаристые.
4. Тут им явно не хватает цвета. Ну, а на вкус это вполне себе точно такие же сырнички. Сейчас я пробую вариант без каких-либо добавок. Это вкусно, но суховато, а со сметанкой будет самое то. С мукой у нас получилось что-то наподобие лепешки. Хорошо держит форму и даже немного поджарилась снизу. Вот это прямо 100%-ное попадание во вкус сырника. Но тут уже смотрите сами, используете ли вы муку в своем рационе или нет. Лично я запросто ел бы такие сырники с мукой утром, потому что утром несколько граммов углеводов будут не лишними. Далее я буду пробовать вариант с черникой. Пока из всех это максимально сладкий и вкусный вариант.
5. Он хуже всего держит форму, потому что тесто здесь было максимально водянистое, но по вкусу это нечто. Такой вариант отлично зайдет даже в качестве полноценного десерта. Ну и последний у нас был овсяный вариант. Он тоже очень хорошо держит форму и выглядит аппетитно. Как и первый вариант, этот немного суховат. И его бы хорошо было бы есть со сметаной. Овсянка успела набухнуть и хорошо приготовилась. И этот вариант будет идеальным для бодрого и полезного начала дня. Здесь у нас есть и белки, и жиры, и углеводы. И этот сырник максимально сытный из тех, что мы сегодня готовили. Если подытожить сегодняшний эксперимент, то что можно сказать. Сырники в микроволновке готовить определенно можно. И как вы видите, вариантов исполнения этого рецепта масса. На все про всё уйдёт от силы 5 минут. У меня, конечно, ушло немного больше времени, потому что я готовил несколько вариантов. Но если готовить один вариант, то сразу закидываем все в микроволновку, и тогда не более 5 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить сырники в микроволновке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023