Творожно банановые сырники ПП

Творожно банановые сырники ПП рецепт
И сегодня мы приготовим Творожно банановые сырники ПП со сладким соусом. Эти сырнички готовятся очень просто. И на подготовку у нас уйдет от силы 5 минут. Ну, а есть их можно на завтрак, а также использовать в качестве полезного перекуса. И для этого рецепта нам потребуется 300 г творога. Я взял зернистый творог 5% жирности. 1 банан, 1 яйцо, 2 столовые ложки или 30 г муки. Муку я беру обычную пшеничную. По сути здесь нет большой разницы, какую муку использовать. Многие любят рисовую, нутовую или другую муку, но по калорийности она вся примерно одинаковая. Также для сырников будем использовать немного соли. Ну, а для сладкого соуса возьмем 100 г питьевого йогурта без добавок и немного ягод. Здесь у меня 60 г замороженной клубники. Но можно использовать любые другие ягоды.

И всего здесь у нас получилось примерно 65 г белка, 22 г жиров и 50 г углеводов, что составляет 658 килокалорий. Весит все это дело вместе 550 г. И на 100 г здесь приходится примерно 12 г белка, 4 г жиров и 9 г углеводов, что составляет 120 килокалорий. Самое время попробовать. Выглядит это дело шикарно. Я надеюсь, что и вкус не разочарует. Банан из оладушек, клубника из соуса, все это дело вместе больше даже напоминает десерт. Готовятся такие сырнички довольно быстро. Поэтому утром можно смело заварганить вот такую вот тарелочку, съесть пару штук, а все остальное расхватать в течение дня. В соус можно замешать любые ягоды, будь то свежие или замороженные. И я думаю, что с банановыми сырниками идеальнее всего будет черничка. Блюдо очень сытное. Я вот доедаю второй сырник и чувствую, что уже почти наелся.
.

Ингредиенты

Йогурт: 100 грамм
Творог: 300 грамм
Ягоды: 60 грамм
Соль
Мука: 30 грамм
Банан: 1 штука
Яйцо: 1 штука

Как приготовить Творожно банановые сырники ПП рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо почистить банан и закинуть его в миску. Ну и теперь вилочкой превращаем банан в пюре. Сюда же разбиваем 1 яйцо. Замешиваем творог. Добавляем немного соли и постепенно начинаем вводить муку. По поводу муки, как я уже сказал в начале, принципиальной разницы, какую именно муку использовать, нет. Неважно из чего эта мука сделана, когда она уже перемолота до такого вот состояния, то ее гликемический индекс при любом раскладе будет большой.
2. Овсяная мука, рисовая, пшеничная, нутовая, вся она имеет примерно одинаковую пищевую ценность и примерно за одинаковое время усваивается организмом. Сковородку ставим на средний огонь и выкладываем первую партию наших сырничков. Где-то 2 минуты сырнички обжаривались. Снизу уже появилась корочка, но сверху они довольно жидкие. Поэтому сейчас я накрою крышкой и дам постоять еще пару минут, а потом переверну. Под крышкой они немного схватились сверху. Сейчас мы их аккуратненько перевернем и дожарим еще 2-3 минутки.
3. Если вы видите, что сырники внутри еще немного сырые, то опять-таки можно накрыть все это дело крышкой, и дать постоять несколько минут. Первая партия готова. Ну и по такому же принципу жарим вторую партию. Ну, а пока дожариваются сырники, у нас есть время, чтобы приготовить сладкий соус. Заливаем в емкость йогурт и закидываем ягоды. Ну и сейчас нам необходимо их блендернуть. Если нет блендера, то ягоды можно мелко порезать и просто смешать с йогуртом. Банановые сырники с соусом готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожно банановые сырники ПП рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Антон огромное спасибо за рецепты! Всегда есть перекус! За полтора месяца минус 5 кг 👍 Дальнейших успехов Вам😊
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023