Фруктовый салат с йогуртом для детей

Фруктовый салат с йогуртом для детей рецепт
И сегодня мы приготовим полезный десерт за 5 минут без добавления сахара, а именно фруктовый салат рецепт с йогуртом для детей. Как я уже сказал, в этот рецепт мы не будем добавлять сахар, но все равно десерт получается довольно калорийным. В конце я расскажу про его калорийность. И вы уже сами сможете решить, подходит он под ваш рацион или нет. И если подходит, то в каких количествах. И для этого рецепта нам потребуется 1 небольшой банан, 1 среднее яблоко, 1 киви. Киви старайтесь выбрать мягким, чтобы его было легко очистить от кожуры. Ну и для заправки мы возьмем йогурт без вкуса. Нам его потребуется 3 столовые ложки и 1 чайную ложку меда. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 4 г белка, 2 г жиров и 50 г углеводов, что составляет 234 килокалории. Весит эта порция 340 г. И на 100 г здесь приходится примерно 1 г белка, 0,5 г жиров и 15 г углеводов, что составляет 69 килокалорий. Самое время попробовать. В этом рецепте довольно много получается углеводов. Ну, а что поделать? Если мы решили готовить десерт, то без углеводов здесь не обойтись. Ну, а что можно сказать наверняка, это то, что такой десерт удовлетворит вкусовые потребности даже самого заядлого сластёны. Блюдо получилось реально очень сладким, и благодаря яблоку приятно похрустывает на зубах. Если вы небольшой любитель сладких десертов, то в принципе здесь можно обойтись и без мёда, тем самым сэкономив немного калорий. Ну, а вообще для создания более яркой цветовой палитры сюда напрашиваются ягодки клубники. Поэтому, когда вы будете готовить этот десерт, и у вас под рукой окажутся ягоды, то обязательно добавьте их сюда.
.

Ингредиенты

Йогурт: 3 столовых ложки
Банан: 1 штука
Мёд: 1 чайная ложка
Яблоко: 1 штука
Киви: 1 штука

Как приготовить Фруктовый салат с йогуртом для детей рецепт пошагово

1. То, что мы сегодня приготовим, можно смело назвать "фруктовым салатом". И сперва мы сделаем для него заправку. 3 столовые ложки йогурта. Йогурт - это хорошая альтернатива сметане, потому что он маложирный. Но при этом он слабо подходит для десертов, потому что он несладкий. Именно поэтому сюда же мы замешаем 1 чайную ложку меда. В идеале, конечно, брать жидкий мед, но у меня такого под рукой не оказалось, поэтому буду замешивать обычный.
2. Ну и по сути сейчас все, что нам осталось сделать, это почистить все фрукты и нарезать их на небольшие кусочки. Начнем с банана. Банан я просто порежу колечками. Банан закидываем в салатницу. Яблоко необходимо почистить от кожуры. Удобнее всего это сделать специальной чистилкой. Яблоко разрезаем на 4 части, чистим его от семян. Ну и уже очищенное яблоко необходимо также нарезать. Яблоко отправляется в салат. Ну, а киви разрезаем пополам.
3. Ну и теперь, если киви мягенький, то его будет легко достать обычной столовой ложкой. Ну, а если киви не мягкий, то вот вам лайфхак. Он хорошо чистится той же самой чистилкой для овощей. Конечно же, для этого разрезать пополам его не надо, удобнее чистить целиком. Нарезаем киви и отправляем его в салатик. Ну и по сути нам осталось все это дело хорошенько перемешать. Наш полезный фруктовый салат с йогуртом для детей готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фруктовый салат с йогуртом для детей рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Можно еще специи добавить. Например, корицу. Не знаю, может еще какие-нибудь специи подходят для десерта?
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023