Творожно банановый десерт выпечка в духовке

Творожно банановый десерт выпечка в духовке рецепт
И сегодня мы приготовим сладкое блюдо, которое можно даже худеющим, но, конечно же, в разумных пределах, это рецепт творожно банановый десерт выпечка в духовке. В основе этого блюда лежат бананы. Хотя это и лучше, чем конфеты или другие сладости, но нужно учитывать, что бананы всё равно довольно калорийные. Поэтому, если вы худеете, увлекаться таким блюдом все равно не стоит. Следите за общим балансом ваших углеводов. И для этого рецепта нам потребуются 4 банана, 200 г творога. Я взял мягкий незернистый творог. 100 мл йогурта без вкуса. Если нет такого йогурта, то его можно заменить кефиром. 1 яйцо, сок половинки лимона. А украсим все это дело сверху мы корицей. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 40 г белка, 15 г жиров и 90 г углеводов, что составляет 655 килокалорий. Весит данная порция 700 г. И на 100 г здесь приходится примерно 6 г белка, 2 г жиров и 13 г углеводов, что составляет 94 килокалории. Самое время попробовать. Суммарно углеводов получилось довольно много, поэтому, если вы худеете, слишком сильно этим десертам не увлекайтесь. Но кусочек в 100 г съесть вполне себе можно, потому что 13 г углеводов уж точно вписываются в любой рацион. Ну, что можно сказать? Это просто божественно, нежное блюдо, которое тает во рту. Банан с лимончиком дают приятную кислинку, которая отлично гармонирует с творогом. Сам по себе рецепт очень простой. 15 минут в духовке, и на подготовку ушло от силы 5-10 минут. Помимо бананов сюда также идеально впишутся любые другие фрукты, будь то груша или яблоко.
.

Ингредиенты

Яйцо: 1 шт
Бананы: 4 штуки
Творог: 200 грамм
Лимон: половинка
Корица
Йогурт: 100 миллилитров

Как приготовить Творожно банановый десерт выпечка в духовке рецепт пошагово

1. Чистим бананы и разрезаем их вдоль пополам. Кстати, готовить это блюдо мы будем в духовке. Поэтому уже сейчас можно поставить разогреваться ее до 200С. Каждый очищенный банан весит примерно 100 г. Будем учитывать это при подсчетах калорийности.
2. Берем форму и выкладываем бананы на дно. Сбрызгиваем бананы соком половинки лимона. В тарелку разбиваем 1 яйцо и хорошенько смешиваем его вилочкой. Сюда же доливаем йогурт или кефир. Ну и по сути нам осталось замешать в эту смесь пачку творога.
3. Всю эту творожную массу мы аккуратно выливаем поверх бананов. Отправляем блюдо в духовку на 15 минут при температуре 200С. Запеканка за 15 минут в духовке хорошо схватилась, и нам осталось посыпать ее корицей. Банановая сладость готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожно банановый десерт выпечка в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Классно! Мне очень понравилось! И улучшать тут нечего. Разве что, я бы порезала бананы на кусочки. А примерный вкус мне знаком. Я просто кусочки банана клала в греческий йогурт или творожок. И бананы это лучший вариант!!!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023