Белковый перекус для худеющих на работу

Белковый перекус для худеющих на работу рецепт
Всем привет! С вами Антон, и мы продолжаем кухарить. И сегодня мы приготовим белковый перекус, который удобно взять с собой например на работу, и который отлично подойдет для худеющих. На подготовку этого рецепта уйдёт от силы 5 минут. Ну, а в результате мы получим блюдо, которое будет состоять только из белков и жиров. А это значит, что оно великолепно подходит для тех, кто худеет. И для этого рецепта нам потребуется 200 г творога, я взял творог 5% жирности, 3 яйца и 50 г грецких орешков. Вместо грецких орехов можно взять любые другие. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 55 г белка, 55 г жиров и 6 г углеводов, что составляет 739 килокалорий. Весят все эти кексики в сумме 300 г. И на 100 г здесь приходится примерно 18 г белка, 18 г жиров и 2 г углеводов, что составляет 246 килокалорий. Самое время их попробовать. Здесь у нас получилось довольно много белка и также много жиров, большая часть из которых пришла от орешков. Получилось очень нежное суфле с приятно похрустывающими орешками на зубах. Очень сытная штука, которую удобно хранить дома и удобно взять с собой на работу или учебу. Если по жирам вам слишком много, то можно взять меньше орехов, вместо 50 г орехов 30 г, а то и 20 г орехов. Но в принципе жиров из орехов не стоит бояться, потому что они относятся к растительным жирам и очень хорошо усваиваются организмом. Ну, а творог и яйца - это отличные источники белка. И в сумме мы получаем великолепный перекус, которым можно быстро заморить червячка. Ну, а вы, друзья, подписывайтесь на канал! Не забывайте ставить этому ролику лайк! Не забывайте нажимать на колокольчик, чтобы не пропускать новые выпуски. У нас выходят 2 ролика каждую неделю. И если вы знаете, как улучшить этот рецепт, то обязательно напишите об этом в комментариях. Увидимся в новых видосах. Пока!
.

Ингредиенты

Яйцо: 3 штуки
Творог: 200 грамм
Орехи: 50 грамм

Как приготовить Белковый перекус для худеющих на работу рецепт пошагово

1. Готовить этот перекус мы будем в духовке, поэтому уже сейчас я поставил ее разогреваться до 200С. Ну и нам потребуются вот такие вот силиконовые формочки. Разбиваем в миску 3 яйца. Ну и сейчас яйца необходимо хорошенько взбить. Сделать это можно либо венчиком, либо, если есть, то погружным блендером. Сюда же добавляем творог и продолжаем смешивать это дело блендером. У нас получилась такая очень воздушная смесь.
2. Ну и по сути нам осталось добавить сюда орехи. Я немножко разомну их рукой, а остальное уже измельчит блендер. В итоге у нас получилась более-менее однородная смесь с кусочками орешков. Как я уже сказал, взбивать все это дело удобнее всего блендером, либо погружным, либо в чаше. Ну, а если у вас нет блендера, то это блюдо все равно можно приготовить. Яйца и творог мы взбиваем венчиком, а орешки измельчаем ножом.
3. Чтобы формочки было удобнее отправить в духовку, а потом достать из нее, я выложу их в форму. Ну и сейчас заполняем каждую формочку начинкой. Духовка прогрелась до 200С. Отправляем туда формочки на полчаса. Полчаса прошло, и вот такая красотища у нас получилась. Когда кексики немного подостынут, их можно достать из формочки. Ну, а в принципе можно есть прямо отсюда ложкой. Белковый перекус готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Белковый перекус для худеющих на работу рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Я в такую запеканку ягоды годжы или клюквы добавляю, в них меньше сахара, вкус на любителя конечно, Ещё цедру лимона иногда 👍👍👍
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023