Яичные блинчики с фаршем на сковороде и соусом

Яичные блинчики с фаршем на сковороде и соусом рецепт
И сегодня мы приготовим закуску к фильму, а именно простые яичные блинчики с фаршем на сковороде и низкокалорийным соусом, закуска которая отлично подойдет для худеющих. Часто вечером, когда мы смотрим фильм или просто сидим у компьютера, есть желание что-то затрепать в процессе. И тогда в ход могут пойти чипсы, сухарики, но сегодня я предложу низкокалорийный вариант, который можно смело есть худеющим и даже вечером. Готовить мы будем яичные пельмени с томатным соусом. И для этого рецепта нам потребуется: для начинки возьмём 250 г куриной грудки и 1 небольшую луковицу. Также нам потребуются яйца. Я возьму 4 штуки, но возможно в процессе понадобится больше, тогда я об этом скажу. А для соуса возьмем рубленые томаты. Здесь у меня баночка в 400 г, но скорее всего я буду использовать половину банки. Немного нежирной сметаны, 50 г, здесь у меня 10% сметана, свежая зелень, в данном случае это петрушка. Ну и, как всегда, возьмем немного соли и перца. Поехали!

И всего здесь у нас приходится примерно 80 г белка, 30 г жиров и 10 г углеводов, что составляет 630 килокалорий. Пельмешки весят у нас 400 г, а соус 250 г, что в сумме составляет 650 г. И на 100 г здесь приходится примерно 12,5 г белка, 4,5 г жиров и 1,5 г углеводов, что составляет 97 килокалорий. Самое время попробовать! Если постараться, то пельмешки могут выглядеть красиво, но тогда на блюдо необходимо тратить больше времени. Я бы, наверное, делал все-таки ленивый вариант. Ну, а так, конечно же, это очень вкусно. Такой натуральный соус, кстати, можно использовать не только для пельмешек, но он также отлично подойдет к любому мясу или гарниру. Штука классная, сытная, для просмотра фильма подойдет в самый раз! Единственный минус - это сложное приготовление. Ну и, как я говорил вначале, начинку для этих пельмешек можно разнообразить любыми овощами, просто мелко порежьте и замешайте их в фарш.
.

Ингредиенты

Сметана: 50 грамм
Консервированные томаты: 200 грамм
Куриная грудка: 250 грамм
Петрушка
Яйцо: 4+1 штук
Соль и перец
Луковица: 1 штука

Как приготовить Яичные блинчики с фаршем на сковороде и соусом рецепт пошагово

1. Начнем с приготовления начинки. Куриное филе промываем, а далее его можно либо пропустить через мясорубку, либо, как я, очень мелко нарезать ножиком, или в целом взять изначально уже готовый фарш. Я нарезал куриное филе на кубики. Ну и сейчас, чтобы сделать его еще более мелким, пройдусь несколько раз сверху ножиком. Куриное филе перекладываем в тарелочку. Ну, а далее чистим лук и натираем его сюда же на крупной терке.

Сюда же добавляем немного соли и перца. Я сейчас делаю очень базовый вариант начинки, но по желанию сюда можно добавить чесночка или любые другие мелко порезанные овощи. Разогреваем сковородку до среднего огня и обжариваем начинку до готовности. Мелко нарезанная курочка обжаривается очень быстро, буквально 6-7 минут, и все готово. Яйца разбиваем в тарелочку и взбиваем их вилочкой. Для начала возьму 4 яйца.
2. Посмотрим, хватит или нет, если что добавлю больше. Сюда, кстати, тоже можно добавить совсем слегонца соли и перца. Ну и сейчас можно приступить к приготовлению пельменей. Я буду использовать новую сковородку, но в принципе можно взять ту же, где мы обжаривали курицу. Разогреваем сковородку, столовой ложкой наливаем немного яйца, дадим сейчас ему немного, схватиться. И когда яичный блинчик схватится, добавляем во внутрь немного начинки.

Начинки действительно нужно добавить совсем немного, иначе он не закроется. Ну и сейчас накрываем и делаем пельмень. Да, начинки многовато, класть надо совсем чуть-чуть. Так как яйцо внутри было еще немного сырое, оно должно слепиться вот в такую пельмешку. Да уж, блюдо не самое простое. И для того, чтобы сделать красивые пельмешки, действительно придется повозиться. Поэтому для ленивых я сразу тут же на ходу придумал ленивый вариант. Сейчас покажу. Делаем точно такие же кляксы, выкладываем сверху начинку. Ну и по сути ждем, пока полностью схватится блинчик. То есть у нас получатся мини-яишенки.
3. Суть та же самая, просто не нужно запариваться с тем, чтобы их красиво сворачивать. Вот такой вот вариант для ленивых. В принципе та же самая суть, на вкус будет то же самое. А сейчас попробую еще один вариантик. Для этого возьму ложку побольше и буду делать более большие блинчики. Соответственно у нас больше поместится начинки, и их проще будет сворачивать. О, вот это добротный пельмень! Вариант с большими пельмешками, мне кажется, самый рациональный. Помещается много начинки, выглядит эстетично и легко готовить. На такое количество начинки мне потребуется еще 1 яйцо, то есть в сумме на 250 г курицы потребуется 5 яиц. Ну, а отсюда уже можно считать.
4. Если на 250 г курицы пошло 5 яиц, то получается 50 г на 1 яйцо. Я наконец-таки закончил с обжаркой пельмешек. И доложу вам, что это не самый простой рецепт. И тут смотрите сами, если у вас есть время, то можете заморачиваться с красивыми пельмешками, если нет, то сгодится и ленивый вариант. Ну, а сейчас приготовим соус. Готовить его я буду с помощью погружного блендера, поэтому в чашу закидываю рубленых томатов, половинку банки, это примерно 200 г. Сюда же добавлю заранее промытую петрушку и пару столовых ложек нежирной сметаны. 2,5 ложки. Хорошенько взбиваем все это дело погружным блендером. Яичные пельмени с соусом готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яичные блинчики с фаршем на сковороде и соусом рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Антон мне очень нравятся как ты готовишь. Многое уже сама приготовила, спасибо буду смотреть новые твои ролики.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023