Куриные грудки запеченные в духовке сочно

Куриные грудки запеченные в духовке сочно рецепт
И сегодня я покажу вам еще один необычный способ приготовления куриной грудки, это вкусная куриная грудка запеченная в духовке сочно и нежно с сыром, яйцом и помидорами в домашних условиях. Рецептов куриной грудки много не бывает. Лично я ем ее постоянно, и поэтому мне необходимо большое количество рецептов, чтобы грудка не приедалась. И сегодня будет именно такой рецепт, для которого мы возьмем 2 куриные грудки общим весом примерно 0,5 кг, 1 помидор, 1 яйцо, 40 г тертого сыра, пучок свежей петрушки. А из приправ будем использовать базилик или орегано. В моем случае я взял орегано. Ну и, конечно, как всегда, соль и перец. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 115 г белка, 20 г жиров и 5 г углеводов, что составляет 660 килокалорий. Весят эти куриные грудки в сумме 600 г. И на 100 г здесь приходится 19 г белка, 3 г жиров и менее 1 г углеводов, что составляет 110 килокалорий. Самое время попробовать. Вот так вот это дело выглядит в разрезе. Как видите, за полчаса куриная грудка отлично пропеклась. Курица великолепно сочетается с помидорами и сыром, поэтому, конечно же, блюдо получилось очень вкусным. Кстати, в этом рецепте вместо яйца можно использовать 1 ложку нежирной сметаны, потому что яйцо по сути растеклось по противню, и в самом блюде его осталось довольно-таки мало.

Ну, а в целом получилось интересное блюдо с минимальным количеством компонентов, которое легко готовится, и которое наверняка разнообразит ваш рацион. В середине ролика я говорил, что начинки многовато, но сейчас беру свои слова обратно. С шапочкой получилось очень круто. И она хорошо держится на куриной грудке. Благодаря тому, что в блюде по минимуму жиров и углеводов, его можно смело есть худеющим даже вечером. Ну, а тем, кто набирает массу, добавьте сюда гречки или риса. И будет великолепное блюдо для набора массы.
.

Ингредиенты

Яйцо: 1 штука
Тёртый сыр: 40 грамм
Петрушка
Помидор: 1 штука
Базилик или орегано
Соль и перец
Куриные грудки: 500 грамм

Как приготовить Куриные грудки запеченные в духовке сочно рецепт пошагово

1. Куриное филе мы будем готовить в форме и в духовке, поэтому уже сейчас ставим разогреваться духовку до 180С. Ну, а куриное филе промываем. Грудку можно сразу же выложить в форму для запекания. Сейчас на каждой куриной грудке необходимо сделать надрез. Делать его мы будем вдоль, но здесь главное, не прорезать ее до конца. То есть у нас должен получиться своеобразный кармашек. Сейчас к куриной грудке мы добавим соли и перца.
2. Ну, а также присыпем сушеным базиликом или орегано. К тертому сыру разбиваем 1 яйцо и хорошенечко перемешиваем. Помидор я промыл. Ну и сейчас измельчаем его на кубики. Помидор перекладываем к сыру и яйцу. Ну и сюда же мы измельчим свежую зелень. Помидор у меня был очень большой, поэтому начинки получилось многовато. Поэтому на 2 куриные грудки выбирайте помидор поменьше.
3. Да уж, начинки получилось реально очень много. Этого количества хватит на 3, а то и на 4 грудки. Ну ничего, мы все равно будем использовать всю начинку и постараемся сделать красивую шапку. Наполняем курицу в разрезы насколько это возможно. Ну, а все остальное выложим поверх куриной грудки. Духовка прогрелась до 180С, отправляем туда куриные грудки минут на 25-30. Полчаса прошло. И вот такая вот красотища у нас получилась. Сочная куриная грудка запеченная в духовке готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные грудки запеченные в духовке сочно рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Очень вкусно, спасибо! Теперь это мой любимый рецепт сочной грудки! Можно в принципе обойтись и без сыра, все равно вкусно! От себя хочу добавить, что курицу можно на ночь замариновать в сметане и в соевом соусе, тогда и яйцо не нужно) А к помидору, точнее в половинке, т.к. поняла, что будет много, ещё добавила кусочки болгарского перца! Вкуснотища!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023