Сэндвич с яйцом на сковороде

Сэндвич с яйцом на сковороде рецепт
Сэндвич с яйцом на сковороде с помидорами - яичный сэндвич, который станет великолепным вариантом для вкусного и полезного завтрака. Как всегда, этот завтрак будет готовиться из простых продуктов и максимально быстро, чтобы не тратить много времени с утра. И для этого рецепта нам потребуется 2 яйца, 30 г тертого сыра, 2 кусочка цельнозернового хлеба общим весом примерно 70 г, 1 помидор. Ну и, как всегда, немного соли и перца.

Весит он 300 г, на которые приходится примерно 22 г белка, 22 г жиров и 35 г углеводов, что составляет 426 килокалорий. На 100 г этого сэндвича приходится примерно 7 г белка, 7 г жиров и 12 г углеводов, что составляет 142 килокалории. Самое время его попробовать. Есть его можно как вилкой и ножом, так и просто руками. Я убрал пару ломтиков помидоров, потому что с ними был явный перебор. Нужно брать помидорку поменьше либо использовать половинку. От горячего яйца сыр расплавился. И все вместе получилось очень грамотно. На все приготовление ушло минут 7, максимум 10 минут, а в результате получился полноценный завтрак. Как всегда, я показал вам базовый рецепт, но в начинку этого сэндвича можно положить все, что угодно. Любые овощи, любое мясо и любая рыба сюда зайдет просто на ура.
.

Ингредиенты

— Помидор: 1 шт
— Соль и перец
— Цельнозерновой хлеб: 2 кусочка
— Тёртый сыр: 30 г
— Яйцо: 2 шт

Как приготовить Сэндвич с яйцом на сковороде рецепт пошагово

1. Разбиваем в мисочку 2 яйца, добавляем соль и перец и хорошенечко взбиваем вилочкой. Берем небольшую сковородку, ставим ее на огонь. Ну, а хлеб необходимо окунуть в яйцо. Отложим пока его на тарелочку. Ну, а остаток яйца выливаем на сковородку. Ждем буквально 30 секунд, пока яйцо не схватится снизу, и выкладываем сверху 2 кусочка хлеба.
2. Еще через пару минут, когда яйцо подсхватится сверху, наступает самый ответственный момент. Все это блюдо необходимо аккуратненько перевернуть. Блин у нас немного потрескался, но это не беда. На вкус блюда, конечно же, это никак не влияет. Обжариваем хлеб с другой стороны еще парочку минут. Ну, а пока дожаривается омлетный сэндвич, у нас есть время, чтобы почикать помидорку.
3. Помидор нарезаем колечками. Выкладываем на одну сторону тертый сыр. Сюда же помидор. Ну и все, что нам осталось сделать, это сложить сэндвич. Я смотрю, что помидора слишком много, можно было бы взять половинку. Перекладываем все это дело на тарелочку. Яичный сэндвич готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сэндвич с яйцом на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023