Рулет из лаваша с курицей и яйцом

Рулет из лаваша с курицей и яйцом рецепт
Сегодня я покажу вам идею полезного завтрака, рецепт рулета из лаваша с курицей и яйцом. И готовить мы будем белковый рулет в лаваше. Идей для полезного завтрака никогда не бывает много, потому что утром часто ломаешь голову, что же такого приготовить вкусненького. И сегодня будет именно такой рецепт, для которого мы возьмем 1 лист тонкого лаваша весом примерно 60 г, 1 куриная грудка весом 200 г, 3 яйца, 50 г тертого сыра, 100 мл йогурта без вкуса, немного свежей зелени, здесь у меня петрушка, соль и перец. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 80 г белка, 30 г жиров и 30 г углеводов, что составляет 710 килокалорий. Весит данный рулет 500 г. И на 100 г здесь приходится 16 г белка, 6 г жиров и 6 г углеводов, что составляет 142 килокалории. Самое время попробовать. Пожалуй, это не самое быстрое блюдо, которое можно приготовить с утра. Поэтому, когда вы решите готовить этот рулет, убедитесь, что у вас есть 15, а то и 20 минут. Яичная паста с сыром, да еще и с курочкой. Получилось очень нежно и сочно! Утром порой очень сложно запихивать в себя пищу, но прелесть такого рулета в том, что он заходит просто на ура. Пара укусов, и половинки рулета уже нет. Единственное, чего мне здесь не хватает, это какой-то хрустящей составляющей, будь то болгарский перец или зеленый салат. И я думаю, даже репчатый красный лук будет здесь в тему. Но это уже будет больше напоминать шаверму.
.

Ингредиенты

Яйцо: 3 штуки
Куриная грудка: 200 грамм
Петрушка
Тонкий лаваш: 60 грамм
Соль и перец
Тёртый сыр: 50 грамм
Йогурт: 100 миллилитров

Как приготовить Рулет из лаваша с курицей и яйцом рецепт пошагово

1. Яйца необходимо сварить вкрутую, поэтому закладываем их в кастрюльку и заливаем холодной водой. Яйца ставим на огонь и будем варить 10 минут с момента закипания воды. Куриное филе я промою и нарежу на небольшие кусочки. Разрежу грудку вдоль, а далее начикаю на тонкие кусочки. Курицу режем очень тоненько, потому что мы ее будем обжаривать. И обжаривать я ее буду очень быстро. Хорошенько разогреваем сковородку, закидываем курицу, добавляем немного соли и перца.
2. И на сильном огне, постоянно помешивая, доводим до готовности. Тонкие куски курицы прожариваются очень быстро, и буквально через 4-5 минут уже все готово. Ну, а пока довариваются яйца, займемся приготовлением нашей начинки. Свежую зелень надо промыть и хорошенько ее измельчить. Перекладываем зелень в тарелочку. Сюда же заливаем йогурт и добавляем тертый сыр. Сыр уже соленый, поэтому дополнительной соли добавлять не буду, но молотого перца добавлю.
3. Ну и сейчас все это хорошенько перемешаем. Когда сварятся яйца, они отправятся в эту же самую начинку. Яйца сварились, заливаем их холодной водой и дадим немного остыть. Яйца чистим и нарезаем мелким кубиком. Замешиваем яйца к приготовленной заранее смеси. Ну и по сути нам осталось выложить все это дело в лаваш и завернуть. Промазываем лист лаваша начинкой. Ну, а сверху посыпаем курочкой. Сворачиваем все это дело в рулетик. Белковый рулет из лаваша готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет из лаваша с курицей и яйцом рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
А перец вообще как то ощущается? Просто его всегда очень мало добавляешь 😁
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023