Ужин для худеющих

Ужин для худеющих рецепт
Что съесть на ужин худеющим? Сегодня мы приготовим один из лучших легких ужинов для худеющих, а именно куриная грудка со свежими овощами. Вечерний прием пищи является одним из самых главных для худеющих. К тому же его сложнее всего подобрать, потому что к вечеру нам нужно большее количество белка и меньшее количество жиров и углеводов. Сегодня я покажу вариант именно такого ужина, который готовится из простых продуктов, готовится очень легко. И по факту это будет курочка с салатиком. И весь секрет в заправке, которую мы будем использовать и для курицы, и для салата. И для этого рецепта нам потребуется куриная грудка весом 300 г, несколько помидорок черри, у меня здесь 5 штучек, 1 небольшой болгарский перец, 1 огурец, свежая зелень, у меня здесь петрушка. Ну, а для заправки будем использовать сок половинки лимона, 1 чайную ложку горчицы и 200 мл пахты. Вместо пахты также можно использовать кефир или йогурт без вкуса. Ну, а также, как всегда, нам потребуется немного соли и перца. Поехали!

И здесь у нас получилось как минимум 2, а то и 3 порции, на которые приходится 68 г белка, 6 г жиров и 25 г углеводов, что составляет 426 килокалорий. Весит все это дело 900 г. И как я уже сказал, здесь может поесть 2, а то и 3 человека. И на 100 г здесь приходится 7,5 г белка, менее 1 г жиров и 2,5 г углеводов, что составляет 47 килокалорий. Самое время попробовать. Я отложил себе половинку всего того, что мы приготовили. Собственно это и будет сегодня моим ужином. Казалось бы, здесь все просто. Обычное куриное филе, которое мы едим через день, обычные свежие овощи, которые рекомендуется есть при похудении, но благодаря кисленькому соусу это блюдо приобретает неимоверную пикантность. И все эти компоненты уже не кажутся такими простыми. Готовится все очень легко, по калорийности шикарно. И состав салатика можно менять раз от разу, делая каждый раз блюдо новым.
.

Ингредиенты

Горчица: 1 чайная ложка
Пахта: 200 миллилитров
Болгарский перец: 1 штука
Огурец: 1 штука
Соль и перец
Помидоры черри: 5 штуки
Петрушка
Лимон: 1/2 штуки
Куриная грудка: 300 грамм

Как приготовить Ужин для худеющих рецепт пошагово

1. Первым делом мы промоем все продукты. Куриную грудку я порежу на несколько кусочков. Вначале отрежу вот эту часть, ну, а потом саму грудку разрежу пополам вдоль. Чтобы филеха получилась еще более мягкой, я отобью ее обухом ножа. Ну, а также с 2-х сторон приправлю ее солью и перцем. Куриное филе необходимо обжарить на сковороде с 2-х сторон по 3-4 минуты. Я буду делать это на сковородке-гриль, но можно использовать и обычную.
2. Ну и, чтобы мясо не прилипло, и в то же время нам не добавлять в блюдо лишних жиров, я налью сюда немножечко воды. Ну, а пока зажаривается курица, приготовим соус. Как я уже сказал, мы будем использовать его как заправку к салату, так и как соус к курице. Выдавливаем сок половинки лимона, добавляем 1 чайную ложку горчицы и заливаем сюда 200 мл пахты. Немного соли и перца тоже не повредит. Хорошенечко все это дело перемешиваем.
3. А тем временем курочка у нас дожарилась, выкладываем ее на тарелочку и поливаем курочку соусом. Ну, а теперь нам осталось порезать все овощи и смешать с остатками соуса. Черри режем пополам, с огурца срезаем попки, режем пополам и нарезаем на кусочки. С болгарского перца срезаем шляпку, чистим его от семян и нарезаем на небольшие кусочки. Ну и нам осталось нашинковать свежую зелень. Перекладываем все компоненты в салатницу с остатками нашего соуса и хорошенько перемешиваем. Ужин для худеющих готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ужин для худеющих рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Большое спасибо, Вам за рецепты, я худею по вашим рецептам, очень вкусно. Если, можно ещё супчики рецепт. 👍👍👍
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023