Куриный салат в духовке

Куриный салат в духовке рецепт
И сегодня мы будем готовить необычный куриный салат в духовке. Давненько на этом канале не выходили салатики, потому что не попадалось интересных рецептов, но сегодня такой рецепт найден. Я надеюсь, что он вас удивит. И для него нам потребуется 1 куриная грудка весом примерно 200 г, 1 небольшой болгарский перец, 1 морковка, 200 г помидорок черри, 1 небольшой красный лук, 100 г зеленой стручковой фасоли. Я взял ее в замороженном варианте. И уже готовая смесь салатов. Здесь у меня 150 г салата, который к тому же еще и мытый, что очень удобно. Ну, а для заправки будем использовать немного оливкового масла, сок половинки лимона и совсем немного горчицы. В приправах мы сегодня не ограничимся солью и молотым перцем, которые у меня есть практически везде, но также будем использовать смесь орегано и базилика, и красный острый перец. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 55 г белка, 40 г жиров и 35 г углеводов, что составляет 720 килокалорий. Весит вся эта порция 950 г. И на 100 г здесь приходится примерно 6 г белка, 4 г жиров и 3,5 г углеводов, что составляет примерно 76 килокалорий. Самое время его перемешать и попробовать. Друзья, доложу я вам, что это просто не салат, а какая-то сказка! Запеченные овощи, сочная курочка и хрустящие зеленые листья - это невероятное сочетание. Свежий болгарский перец и морковку в салатах немногие любят, потому что они довольно твердые, но здесь же это все есть сплошное удовольствие. То же самое касается и репчатого лука. В свежем виде он довольно резкий на вкус, но при запекании становится мягким и менее острым. Конечно же, при термообработке у овощей поднимается гликемический индекс. И это стоит учитывать. В свежем виде овощи всегда будут полезнее. Ну, а что касается вкуса, это просто небо и земля. Острая лимонная заправка на листьях салата тоже делает свое дело и придаёт сочности.
.

Ингредиенты

Болгарский перец: 1 штука
Морковь: 1 штука
Помидоры черри: 200 грамм
Красный лук: 1 штука
Стручковая фасоль: 100 грамм
Горчица
Соль и перец
Орегано и базилик
Оливковое масло
Красный острый перец
Смесь салата: 150 грамм
Куриная грудка: 200 грамм
Половина лимона

Как приготовить Куриный салат в духовке рецепт пошагово

1. Как я уже сказал в начале, готовить салат мы будем в духовке. Поэтому уже сейчас можно поставить разогреваться ее до 200С. Ну, а также мы промоем все те продукты, которые необходимо промыть. Ну и, конечно же, для салатика продукты необходимо нарезать. Начнем с болгарского перца. Нарезаем все это дело на произвольные кусочки, не особо крупные, но и не особо мелкие. Все продукты мы будем запекать на противне, который я застелил бумагой для выпекания, чтобы потом лишний раз его не драить. Закидываем перчик, далее нарезаем черри пополам. Ну и точно так же отправляем их на противень. Далее на небольшие кусочки нарезаем куриную грудку толщиной примерно в 0,5 см. Курочку точно так же выкладываем на противень. Красный лук чистим и нарезаем полукольцами. Добавляем слой лука.
2. Морковку чистим и натираем на крупной терке. Разумеется, необходимо произвести обрезание попок. Закладываем слой морковки. Ну и у нас как раз осталось немного места для зеленой стручковой фасоли. Это уже выглядит очень аппетитно. Жду-не дождусь, когда все продукты приготовятся. Но прежде мы добавим сюда немного соли и молотого перца, присыпем смесью базилика и орегано, и тоненьким слоем польем оливковым маслом. Духовка у нас прогрелась до 200С. Отправляем туда противень минут на 15. Ну, а пока запекаются овощи и курица, у нас есть время, чтобы приготовить заправку для нашего салата. Выдавливаем в салатницу половину лимона.
3. Чтобы косточки не падали в салат, можно выдавливать сок в руку. Сюда же мы добавим пару столовых ложек оливкового масла, совсем немного горчицы, буквально 1 чайную ложку, и немного красного острого перца. С ним нужно быть аккуратней. Хорошенечко все это дело перемешиваем. Уже сейчас можно добавить листья салата, чтобы они пропитывались заправкой. Ну, а потом сюда же пойдет все остальное. Вот только для остального уже места не осталось. Я надеюсь, что это дело все потом утрамбуется, а то иначе мне придется искать более крупную посудину. 15 минут прошло, курочка отлично приготовилась, а это самое главное. Перекладываем все компоненты в салатницу. Куриный салат в духовке готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный салат в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Антон, Вы такой затейник! Восхищаюсь Вашими рецептами: с одной стороны простые продукты, но при этом море фантазии и вкуса. Огромное спасибо.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023